Ужин в темноте и спа для двоих: как отметить День святого Валентина – 2022

Ужин в темноте и спа для двоих: как отметить День святого Валентина – 2022
Истории

Фото - © Pixabay

День святого Валентина – католический праздник, но его активно отмечают влюбленные пары и в нашей стране. К этому дню отели, спа-салоны и различные мастерские готовят специальные программы, а на сценах театров показывают тематические истории. Подробнее о том, куда отправиться в самый романтический понедельник в году, читайте в материале РИАМО.

Сходить на концерт Димы Билана

Okras

Фото - © Okras/Wikipedia.org

День всех влюбленных можно провести на концерте Димы Билана, который известен своими лирическими хитами, наполненными настоящей романтикой. Пары смогут не только послушать качественную музыку, но и окунуться в атмосферу праздника и любви. Несмотря на то, что детали нового шоу до сих держат в секрете, оно точно обещает быть ярким. Концерт начнется в 20:00 в «Крокус Сити Холле». Билеты доступны на сайте «Яндекс.Афиша».

Где: Московская обл., г. Красногорск, ул. Международная, д. 20, «Крокус Сити Холл»

Стоимость: от 1 500 рублей

Что подарить на День всех влюбленных: 8 идей для 14 февраля>>

Посетить мастер-класс

сайт Главного управления социальных коммуникаций Московской области

Фото - © сайт Главного управления социальных коммуникаций Московской области

Считается, что совместная деятельность сближает людей. Так что посещение мастер-класса может быть отличным способом провести свидание. Вариантов масса: арт-вечер, где нужно будет совместно нарисовать картину в различных техниках, кулинарный мастер-класс, после которого получится готовить блюда не хуже шеф-поваров, или даже урок гончарного мастерства.

Где:kupitpodarok.ru, furpur.ru, radi-love.com, make-emotions.ru и другие сайты подарков-впечатлений

Стоимость: от 5 000 рублей

Как оригинально пригласить человека на первое свидание: 4 интересные идеи>>

Сходить в ресторан со звездой «Мишлен»

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

Поход в ресторан в День святого Валентина – добрая традиция для многих. Некоторые ходят в уже полюбившиеся заведения, а другие хотят попробовать что-то новое. Осенью 2021 года ряду московских ресторанов присудили звезды «Мишлен». Это ли не повод погрузиться в гастрономическое путешествие со своей второй половинкой?

Где: рестораны Selfie, «Белуга», Grand Cru, White Rabbit, Biologie, «Сахалин», Savva, Twins Garden, Artest-Chef’s Table

Любовь в небе: как устроить свадьбу или свидание на борту самолета>>

Расслабиться на спа-процедурах

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

Провести романтический вечер и заодно отдохнуть после рабочего дня можно во время спа-процедур. Спа-центры предлагают различные программы для пар. Так, можно выбрать уход «Ароматный апельсин» или «Очарование Востока», совместить тайский массаж с глубоким расслаблением или же полюбоваться видами с 54 этажа башен «Москва-Сити» во время оздоровительных процедур.

Где: Respace, MedWell, «7 красок» и другие спа-центры Москвы

Стоимость: от 12 000 рублей

Как приготовить десерт ко Дню святого Валентина>>

Сходить в частный кинотеатр

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

Если вам надоели зрители по соседству, которые едят попкорн или громко что-то обсуждают, а посмотреть фильм на большом экране все же хочется, то есть альтернатива. Выбрать можно частные кинотеатры, где предлагают забронировать один из залов с понравившимся оформлением. Сюда также можно будет принести еду и напитки, а в некоторых за дополнительную плату помещение могут украсить лепестками роз.

Где: «Секрет», Kinoroom, «Антикинотеатр»

Стоимость: от 4 200 рублей

«Нашел свое счастье в колонии»: москвичи о странных историях любви>>

Сходить в театр

Фото - © Pixabay

Если же поход в кино кажется банальным занятием в День всех влюбленных, то можно сходить в театр. Во многих из них 14 февраля будут идти тематические спектакли. Так, на сцене Центрального дома культуры железнодорожников покажут спектакль «Валентинов день» о любви и нежности, а в Московском дворце молодежи поставят мюзикл за столиками «Первое свидание», в рамках которого зрители действительно станут частью представления.

Где: г. Москва, Комсомольская пл., д. 4, ЦДКЖ; Комсомольский пр-т, д. 28, Московский дворец молодежи

Стоимость: от 1 000 рублей

Найти пару за 10 минут: как я ходила на вечер быстрых свиданий>>

Забронировать номер в отеле

Евгений Самарин

Фото - © Евгений Самарин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

День святого Валентина можно провести дома, однако куда лучше сбежать от повседневности и провести этот вечер в номере отеля. В Москве и области огромное количество гостиниц на любой кошелек. Некоторые предлагают приобрести праздничное предложение с фруктами и шампанским. Есть возможность совместить сразу несколько позиций: выбрать отель, в котором есть спа-центр, ресторан или возможность заказать завтрак в постель.

Где: дизайн-отель «СтандАрт», отель «ЛОТТЕ», Palmira Garden Hotel & SPA и другие отели региона

Книжная романтика к 14 февраля: 10 историй про любовь>>

Сходить на свидание в темноте

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

День всех влюбленных – еще один повод попробовать что-то новое вместе. Можно организовать необычное свидание – отправиться на ужин в полной темноте. Это поможет проявить нежность и заботу по отношению к друг другу. В конце прогулки пар ждет бар, где можно будет потанцевать под романтические мелодии.

Где: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 18, ТРЦ «Ривьера»

Стоимость: 6 000 рублей

Ждун или ловелас? Тест на влюбчивость>>

Устроить тематическую фотосессию

Романтический настрой в праздник отлично подойдет для фотоссесии, на которой удастся запечатлеть вашу историю любви. О планах провести съемку можно заранее договориться со своей второй половиной или же устроить сюрприз. Фотосессию можно организовать дома, в студии или даже на улице. Если ваш партнер не очень любит фотографироваться, то можно выбрать короткие фотосессии всего на 45, 30 или даже 15 минут.

Где: Makeshot, Shot to go, Вeige studio и другие фотостудии

Стоимость: от 990 рублей

«Сломала зуб и нашла мужа» — как встретить любовь в необычном месте>>

Сходить в галерею

Дубненское ИА

Фото - © Дубненское ИА

Галерея классической фотографии запускает акцию «Фотография с поцелуем вместо билета» специально ко Дню святого Валентина. Гости, которые приедут в музей накануне праздника и принесут бумажные снимки того, как они целуют своих любимых, смогут бесплатно посмотреть выставку аналоговой фотографии Сергея Чубарова.

Где: г. Москва, Саввинская наб., д. 23, стр. 1, Галерея классической фотографии

Что вас ждет в личной жизни? Гадание о любви>>