В муниципальном округе Чехов продолжается масштабное обновление дорожной инфраструктуры. В рамках реализации Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Безопасные дороги» в округе отремонтировали 33 автомобильные дороги общей протяженностью более 30 км, сообщила пресс-служба подмосковного отделения партии.
За минувшую неделю с улиц Московской области было перемещено 4 141 транспортное средство, припаркованное с нарушениями правил остановки и стоянки. Это на 92 автомобиля меньше по сравнению с предыдущей неделей, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
В Москве улучшают культуру безопасного вождения и следования ПДД. Ежегодно в столице празднуют начало и окончание мотосезона, для гостей мероприятия организовывают развлекательную программу. 27 сентября на Воробьевых горах пройдет 13-й Московский мотофестиваль, сообщил заммэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Во вторник утром загруженность дорог Московской области составляет 4 балла. На дорогах региона зафиксировано более 1 млн автомобилей, что на 5% больше по сравнению со средними значениями прошлого месяца. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
В Подмосковье искусственный интеллект через видеокамеры «Безопасный регион» ведет наблюдение за остановками общественного транспорта в часы пик. Об этом сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.
На Западном объезде в Сергиевом Посаде столкнулись две машины, но не по-настоящему. Здесь прошли тактико-специальные учения, направленные на отработку совместных действий экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Западный объезд превратился в площадку для отработки слаженных действий пожарных, спасателей, медиков и сотрудников ГАИ, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
С 1 ноября дорожные камеры начнут автоматически выявлять автомобили без полиса ОСАГО. Владелец транспортного средства получит штраф, если страховка отсутствует, сообщает «Вечерняя Москва».
На прошлой неделе специалисты центра безопасности дорожного движения Московской области оптимизировали режим работы девяти светофоров, а специалисты «Мосавтодора» установили новый светофор. Работы провели в Истре, Фрязине, Ленинском и Сергиево-Посадском округах, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
В рамках работ по содержанию региональных дорог специалисты «Мосавтодора» восстановили отсутствующие и поврежденные дорожные знаки в 9 округах Московской области, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
В «Мострансавто» продолжается набор женщин-водителей автобусов в различных городах Московской области. На сегодняшний день в компании успешно работает 173 женщины за рулем пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
В Одинцовском горокруге открыли рабочее движение на первых 700 м подъезда к ТПУ «Сколково». Полностью завершить строительные работы, в том числе открыть движение по второму 400-метровому участку, планируется во II квартале 2026 года, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.