Реакция на проигрыш России в матче с Хорватией. Репортаж из соцсетей

Истории

Россия не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по футболу, что получило мгновенный отклик в социальных сетях.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1. Счет открыл полузащитник Денис Черышев, забивший мяч на 31-й минуте игры. На 39-й минуте счет сравнял нападающий команды Хорватии Андрей Крамарич.

В дополнительное время отличился защитник сборной Хорватии Домагой Вида. Счет сравнял защитник сборной России Марио Фернандес. Дополнительное время закончилось со счетом 2:2. Победителя выявила серия пенальти.

Футболисты Самедов и Игнашевич объявили о завершении карьеры в сборной России>>

Болельщики, которые смотрели игру с Хорватией в разных заведениях в центре Москвы, выходили на улицу и поддерживали национальную команду.

Желая поддержать футболистов, фанаты скандировали «Россия!» и «Молодцы!». Обстановка на центральных улицах Москвы была спокойная.

«Я похудела ради Роналду на 90 кг, а он уехал»>>

«Яндекс» посвятил сборной России по футболу логотип на главной странице. На нем изображена российская команда и хештэг #спасибозаборьбу.

Мексиканская фиеста под окном и очереди за кефиром: как ЧМ повлиял на жизнь москвичей>>

Президент России Владимир Путин отметил волевую игру футболистов национальной сборной в матче против команды Хорватии и пригласил игроков и их тренера Станислава Черчесова на обсуждение итогов турнира.