Выходные 6–10 мая: Alai Oli, спектакль Константина Райкина и мероприятия в Музее Победы

Выходные 6–10 мая: Alai Oli, спектакль Константина Райкина и мероприятия в Музее Победы
Истории
Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

В длинные майские выходные москвичи и гости столицы могут посетить заключительный концерт Пасхального фестиваля и фестиваль музыки в жанре хайперпоп. Театралам будут интересны моноспектакль Константина Райкина и история о гуру косметологии Хелен Рубинштейн. Также в длинный уикенд можно поучаствовать в мероприятиях Музея Победы или полюбоваться художественными изображениями Кавказа авторства племянника Александра Бенуа. Подробнее об этих и других событиях – в гиде РИАМО.

КОНЦЕРТЫ

«МультFильмы»

Сайт mumiytrollbar.com

Фото - © Сайт mumiytrollbar.com

В пятницу в «Мумий Тролль Music Bar» песни о любви, дружбе и путешествиях исполнит группа «МультFильмы». В них жесткие рок-н-рольные риффы чередуются с романтическими мелодиями. Но главное на концерте, по мнению музыкантов, – искренность и правильно расставленные акценты. Билеты доступны по ссылке на сайте бара.

Где: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15, «Мумий Тролль Music Bar»

Когда: 6 мая в 20:00

Стоимость: 1 500 рублей

Alai Oli

Страница "ALAI OLI" во "ВКонтакте"

Фото - © Страница "ALAI OLI" во "ВКонтакте"

Екатеринбургская группа Alai Oli славится оригинальным взглядом на музыку. Артисты мастерски соединяют регги и ска с инди-роком, создавая композиции, которые любят фанаты. На концерте прозвучат треки из альбома «Последний из ушедших», созданного в коллаборации с музыкантом Филиппом Хмыровым. Приобрести билет можно на сайте площадки.

Где: г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 24, дизайн-завод «Флакон», клуб «Урбан»

Когда: 7 мая в 20:00

Стоимость: 2 000 рублей

Музей мертвых кукол в Москве: почему людям нравятся страшные игрушки>>

«Три дня дождя»

Сайт 16tons.ru

Фото - © Сайт 16tons.ru

Выстрелившая недавно рок-группа «Три дня дождя» выступит 9 мая в клубе «16 Тонн». Многие знают коллектив благодаря TikTokи фитам с автором хита «Девочка с каре» Муккой. Фанаты смогут услышать любимые треки «Перезаряжай», «Демоны», «Беги от меня», а также новинку «Отпускаю». Купить билет на концерт можно на сайте площадки.

Где: г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1, клуб «16 Тонн»

Когда: 9 мая в 19:00

Стоимость: 1 500 рублей

Закрытие XXI Московского Пасхального фестиваля

официальный сайт В. Гергиева

Фото - © официальный сайт В. Гергиева

Торжественное закрытие одного из крупнейших музыкальных форумов страны ознаменуется выступлениями симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В 13:00 состоится традиционный открытый концерт коллектива на Поклонной горе. А 19:00 – выступление в Большом зале Зарядья. В программе – русская классика, в том числе сочинения композиторов, юбилеи которых отмечаются в этом году: Стравинского, Скрябина, Щедрина. Билеты доступны на сайте площадки.

Где: г. Москва, ул. Варварка, д. 6, стр. 4, Большой зал Зарядья

Когда: 9 мая в 19:00

Стоимость: от 2 000 рублей

«Есть возможность сделать лучше, чем Lindt»: как работает шоколадная фабрика «Победа»>>

STANDUP

Алексей Стахович

Скриншот

Фото - © Скриншот

Любители стендапа могут провести субботний вечер на выступлении комика Алексея Стаховича, которое состоится в клубе Coin Event Hall. У юмориста отличный «послужной список» – он участвовал в шоу «Stand Up на ТНТ» и «Прожарка на ТНТ», а также в проектах LABELCOM и Stand Up Club #1. Билеты доступны на сайте «Яндекс.Афиша».

Где: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 71/5, стр. 2, Coin Event Hall

Когда: 7 мая в 21:30

Стоимость: от 500 рублей

«STANDUP по-взрослому»

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

Если легкий и безобидный юмор вам не по душе, то стоит сходить на шоу «Stand up по-взрослому». На недетские темы 8 мая будут шутить участница «Женского стендапа» на ТНТ Анна Пашинина, победитель марафона юмора от Павла Воли «Мои проекты» Александр Дементьев, участник комедийных ТВ-проектов Владимир Лачинов и участник «Открытого микрофона» Роман Третьяков.Приобрести билеты на мероприятие можно на сайте «Яндекс.Афиша».

Где: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1, Club #1

Когда: 8 мая в 19:00 и в 21:30

Стоимость: от 800 рублей

Подземные выставки и пересъемка «Санта‑Барбары»: чем удивит москвичей Дом культуры «ГЭС‑2»>>

ВЫСТАВКИ

«Евгений Лансере в Дагестане»

Сайт orientmuseum.ru

Фото - © Сайт orientmuseum.ru

Первая персональная выставка племянника Александра Бенуа Евгения Лансере работает в Музее Востока до 29 мая. В течение 40 лет он приезжал на Кавказ, где подолгу жил и преподавал. В экспозиции представлены пейзажи, портреты, созданные Лансере в разное время в процессе работы над иллюстрациями к «Хаджи Мурату» и «Казакам» Льва Толстого, а также его зарисовки народного декоративно-прикладного искусства и архитектуры региона.

Где: г. Москва, Никитский бул., д. 12А, Музей Востока

Когда: 29 апреля – 29 мая

Стоимость: от 150 рублей

СПЕКТАКЛИ

«Константин Райкин. Своим голосом»

Владимир Федоренко

Фото - © Владимир Федоренко/РИА Новости

В поэтическом моноспектакле Константин Райкин исполняет стихи любимых поэтов – фронтовика Давида Самойлова и Александра Сергеевича Пушкина. Он предваряет стихи короткими рассказами о судьбах поэтов, делится размышлениями о жизни и стране, а читая, проигрывает множество драматических ролей. Сам актер называет программу «спектаклем своей жизни». Билеты доступны на сайте театра.

Где: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 2, театр «Сатирикон»

Когда: 7 мая в 19:00

Стоимость: от 350 рублей

Игра на чувствах: как устроены иммерсивные театры в Москве>>

«Мадам Рубинштейн»

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

Геворг Арутюнян

Фото - © Геворг Арутюнян

На сцене театра Пушкина 7 мая покажут спектакль-бенефис Веры Алентовой по постановке художественного руководителя театра Евгения Писарева. Мероприятие приурочено к юбилею народной артистки. Зрителей ждет тонкая драма с нотками юмора о жизни, творческом успехе, взлетах и палениях гения косметологии Хелен Рубинштейн. Билеты можно купить на сайте театра.

Где: г. Москва, Тверской бул., д. 23, Театр имени Пушкина

Когда: 7 мая в 19:00

Стоимость: от 3 000 рублей

«Когда я вернусь»

Сайт teatrarmii.ru

Фото - © Сайт teatrarmii.ru

Спектакль поставлен по автобиографической пьесе драматурга Владимира Гуркина, известного по фильму «Любовь и голуби». Автор считает: если у человека есть дом, даже в символическом смысле, то у него есть смысл жить. «Когда я вернусь» – размышление о том высоком и светлом, что связывает нас с нашей страной, о готовности защищать Родину перед лицом опасности. Билеты на спектакль можно купить на сайте театра.

Где: г. Москва, Суворовская пл., д. 2, Театр Российской армии

Когда: 9 мая в 18:00

Стоимость: от 500 рублей

Театр Российской армии: уникальное здание, новый спектакль и «шаг до взлета»>>

ФЕСТИВАЛИ

«Атмосфера Festival»

Страница "АТМОСФЕРА FESTIVAL - 10.05 | ГЛАВCLUB" во "ВКонтакте

Фото - © Страница "АТМОСФЕРА FESTIVAL - 10.05 | ГЛАВCLUB" во "ВКонтакте

За последние пять лет хайперпоп из случайных экспериментов перерос в популярный музыкальный жанр. Подросшие бунтари ищут способы проявить себя в аудиовизуальном искусстве с помощью запитченных голосов, скрежета басов, карамельных мелодий и фильтров. 10 мая кумиры и поклонники жанра встретятся «ГлавClub» на пятичасовом фестивале исполнителей хайперпопа. Участвуют кумиры поколения TikTok – Rizza, LXNER, 17 Seventeen, 3Ternity, PINQ и еще 20 исполнителей. Билеты доступны по ссылке.

Где: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, «ГлавClub»

Когда: 10 мая в 17:00

Стоимость: от 1 500 рублей

Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве>>

Праздничная программа в Музее Победы

Мария Ипполитова

Фото - © Мария Ипполитова/РИАМО

Обширную программу подготовили к 9 мая в Музее Победы. В этот день вход будет бесплатным – все желающие смогут осмотреть постоянные экспозиции музея и новую выставку «Имена Победы», посвященную обычным советским людям.

Посетители смогут присоединиться к театральной программе, которая пройдет с 10:15 до 17:00. Гостям покажут спектакль по мотивам поэмы о Василии Теркине, постановку «Дети блокадного Ленинграда. Хлеб» и представление «Экспонат №» по одноименному рассказу Бориса Васильева.

С 13:30 до 19:00 в Зале полководцев пройдут тематические концерты. Также для гостей музея устроят кинопоказы. Зрителей порадуют не только классикой, но и новинкой – фильмом «Первый Оскар».

Ознакомиться с подробной программой и записаться на кинопоказы можно на сайте музея.

Где:г. Москва, Площадь Победы, д. 3, Музей Победы

Когда: 9 мая с 10:00

Стоимость: бесплатно

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Хэллбендер»

У 16-летней Иззи тяжелое иммунное заболевание, поэтому мать держит ее в глухом местечке за городом. Но девушка и там находит друзей. Однажды во время игры она съедает живого червя, после чего в ней просыпается жестокость и неутолимое чувство голода. Чтобы понять, что с ней произошло, Иззи предстоит узнать жуткую семейную тайну.

В ролях: Зельда Адамс, Тоби Поузер, Лулу Адамс и другие.

Новый «Аватар», перезапуск «Бэтмена» и вампир Oxxxymiron: самые ожидаемые фильмы 2022 года>>

«Вечеринка на вылет»

Черная комедия об архитекторе по имени Жанна. Ей предстоит отреставрировать роскошный особняк семьи Джагер, которая сколотила состояние на продаже настольных игр. Во время ее рабочего визита к заказчику кто-то убивает эксцентричного главу семейства. Теперь Жанне нужно сыграть во все знаменитые игры, чтобы найти убийцу и выбраться из особняка живой.

В ролях: Алис Поль, Миу-Миу, Эдди Митчелл и другие.

«Право на любовь 2»

Баблу – крутой, обаятельный и добрый парень, готовый помочь любому нуждающемуся. Куда бы ни отправляло его индийское правительство, он справляется с любым заданием. Самым трудным для него стало противостояние с местным психопатичным криминальным авторитетом.

В ролях: Тайгер Шрофф, Навазуддин Сиддикуи, Тара Сутариа и другие.

Не только «Эпидемия»: 7 русских сериалов, которые купил Netflix>>