Донорский марафон ко Всемирному дню донора крови прошел в Подмосковье с 8 по 14 июня и объединил 2803 участников. Завершающая акция состоялась во дворце спорта «Триумф» и в мобильном комплексе в Люберцах, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Сотрудники главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в акции «От сердца к сердцу», приуроченной ко Всемирному дню донора и 10-летию ведомства. 14 июня 2026 года в Красногорской городской больнице № 1 около 30 человек сдали кровь, пополнив региональный банк на 14 литров, сообщает пресс-служба Росгвардии Московской области.
Донорская акция прошла 11 июня в Балашихе с участием сотрудников управления по социальным вопросам Богородского округа. Мероприятие состоялось в рамках подмосковной кампании «Сдай кровь и стань волонтером Подмосковья» в преддверии Всемирного дня донора 14 июня, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В преддверии Всемирного дня донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня, в Наро-Фоминском подразделении Московского областного центра крови состоялась акция «Сдай кровь — стань волонтером». Участниками мероприятия стали действующие и будущие волонтеры из разных муниципалитетов Подмосковья, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
Донорская акция пройдет в городском округе Воскресенск 10 и 11 июня в преддверии Всемирного дня донора крови. Сдать кровь можно будет с 8:00 до 13:00 по адресу Больничный проезд, дом 5, корпус 1, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Донорская акция прошла 8 июня в Дмитровском округе в преддверии Всемирного дня донора крови. Волонтеры Подмосковья и студенты Дмитровского техникума присоединились к сдаче крови при поддержке региональных ведомств, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Донорская суббота состоится 23 мая в Одинцовской областной больнице в Подмосковье. Желающих сдать кровь будут принимать с 8:30 до 12:00 в отделении переливания крови, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В Долгопрудном 14 мая прошла Всероссийская акция «Код донора. Единство народов России», приуроченная к 159-летию Российского Красного Креста. Участниками стали 113 человек, которые сдали 42,3 литра крови, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Донорская акция «Код донора. Защитники Отечества» состоится 14 мая в Долгопрудном на базе ФСК «Салют». Жители округа смогут сдать кровь с 9:00 до 12:00 по предварительной регистрации, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Для сотрудников раменской полиции участие в Дне донора стало важной корпоративной традицией. 27 апреля, в ходе очередной акции, организованной совместно с выездной бригадой Московского областного центра крови, 19 правоохранителей сдали по 450 мл крови, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Акция «Я донор» прошла 20 апреля в Наро-Фоминске накануне Национального дня донора крови в России. В ней приняли участие активисты движений «Волонтеры Подмосковья», Российского союза молодежи и «Молодой гвардии», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Донорская акция прошла 20 апреля в поликлинике №1 в Химках в честь Национального дня донора крови. В ней приняли участие десятки жителей округа и депутаты Мособлдумы, сообщает пресс-служба администрации горокруга.