Захарова назвала предполагаемых убийц генерал-лейтенанта Москалика
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3JpYS04ODUzOTY4bXI5MDBfM2VZY0ROdy5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что Украина может иметь отношение к гибели заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Ярослава Москалика, пишет РИА Новости.
«Есть основания полагать, что к убийству генерала Ярослава Москалика причастны украинские спецслужбы», — заявила Захарова.
Ранее Захарова назвала взрыв автомобиля в подмосковной Балашихе с целью убить Москалика терактом. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин также, как и Захарова, считает, что Москалика могли убить по желанию Киева и Лондона.
Ярослав Москалик погиб утром 25 апреля, когда проходил мимо припаркованного возле дома автомобиля. В этот момент подозреваемый в убийстве привел взрывное устройство в действие. Внутри транспортного средства находился в том числе газовый баллон.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства генерал-лейтенанта. Тело погибшего военного одними из первых нашли дети, которые гуляли во дворе.