Массовое ДТП на Садовом кольце со скандальным блогером: что известно о крупной аварии

Массовое ДТП на Садовом кольце со скандальным блогером: что известно о крупной аварии
Акценты
Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

В четверг, 1 апреля, на Садовом кольце в Москве произошла крупная авария с участием пяти автомобилей. В результате ДТП одна из водителей получила серьезные травмы. По некоторым данным, за рулем автомобиля, вылетевшего на встречку и устроившего ДТП, был известный блогер и пранкер Эдвард Бил. Подробнее о громком происшествии – в материале РИАМО.

Видео с места массового ДТП на Садовом кольце в Москве>>

Массовое ДТП с пятью машинами

Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

В четверг днем на Садовом кольце в районе Новинского бульвара, напротив отеля Lotte, столкнулись сразу пять машин. По информации столичной Госавтоинспекции, авария произошла в районе дома 13/21, при выезде из тоннеля к Смоленской площади, на внешней стороне Садового кольца.

На место ДТП выехали экстренные службы – ДПС и скорая помощь. Медики оказали помощь пострадавшим. Одна из участниц ДТП получила серьезные травмы.

Департамент транспорта Москвы опубликовал в своем Телеграм-канале видео с камер наблюдения, на котором видна куча искореженных машин посреди проезжей части.

Как передает РЕН ТВ, ссылаясь на очевидцев, пострадавших пришлось вызволять из салонов, так как они не могли самостоятельно оттуда выбраться.

Из-за крупного ДТП на Садовом кольце образовалась пробка длиной 7 километров, также было нарушено движение автобусов, которое на данный момент восстановили. Примерно к 15 часам проезжую часть освободили от поврежденных машин.

Отчисленный студент сбил сотрудницу вуза: подробности смертельного ДТП на севере Москвы>>

Выезд на встречку и пострадавшая из Госдумы

Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

Точные причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, столкновение произошло из-за выезда одного из автомобилей на встречную полосу.

Как передает «Москва 24» со слов очевидца этого ДТП, синяя машина вылетела на встречку на скорости под 100 километров в час и врезалась в автомобиль Volkswagen Polo.

Телеграм-канал Дептранса сообщил, что в ДТП на Садовом кольце серьезно пострадала водитель автомобиля Volkswagen, ее доставили в реанимацию.

По данным РЕН ТВ, пострадавшей оказалась консультант Госдумы Мария Артемова – она была за рулем автомобиля, в который врезался Audi.

Авария ради пранка?

Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

По данным СМИ, за рулем автомобиля, выехавшего на встречку, мог находиться скандальный московский блогер и пранкер Эдвард Бил.

Камера видеонаблюдения засняла рядом с местом аварии мужчину, похожего на него. Однако Бил заявил журналистам, что отдал машину другу и «не знает, что произошло». По данным других СМИ, это был комментарий его приятеля Макса Кинга – издания расходятся в оценках, так как блогеры похожи внешне. Как сообщает РЕН ТВ, автомобиль Макса Кинга также участвовал в аварии.

Пользователи Сети предположили, что ДТП произошло во время попытки блогеров снять очередной пранк. В свою очередь, блогер Артем Тарасов считает, что вряд ли Бил устроил аварию, снимая контент для блога. При этом, по словам Тарасова, Бил часто попадал в серьезные аварии, но «не на камеру».

«Не скажу, что он много гоняет. (...) Честно, я уже запутался в этих авариях. И вообще, если бы это был пранк, даже жесткий, то там были бы актеры, постановы. Люди не страдают», – сказал Тарасов в беседе с РЕН ТВ.

Погибший стрелок и сгоревший дом: чем закончилась перестрелка в Мытищах>>

Злостный нарушитель

Telegram-канал «Дептранс. Оперативно»

Фото - © Telegram-канал «Дептранс. Оперативно»

По данным пресс-службы столичного департамента транспорта, предполагаемый виновник ДТП ездил по подложным номерам и за последние три месяца сотни раз нарушал скоростной режим, однако не был лишен прав.

«Штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе машина была снята с учета и ездила по подложным номерам. Мы считаем, что это было сделано сознательно», – объяснили в ведомстве.

Департамент намерен обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении водителя-нарушителя. В ведомство передадут все имеющиеся документы и видеоматериалы.

По информации управления ГИБДД ГУ МВД по Москве, предполагаемый виновник ДТП даже не является собственником авто. Регистрация на машину была снята предыдущим владельцем в январе 2021 года.

Ведомство проводит проверку по факту ДТП на Садовом кольце. Полиция даст объективную оценку действиям предполагаемого виновника аварии и примет решение согласно закону, говорится в сообщении на сайте столичного ГУ МВД.