Аэропорты Домодедово, Жуковский и Внуково заработали после атаки БПЛА ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L3NhbW9sZXQtYXZpYXRzaWphLWF2aWFrb21wYW5paS1hdmlhbGluaWktcGFzc2F6aGlyc2tpai1zYW1vbGV0LXB1dGVzaGVzdHZpZS1hZXJvcG9ydC1hZXJvdm9remFsLXphZ2x1c2hrYS1weGhlcmUtM19NSncxekVILmpwZw.webp)
Фото - © Pxhere.com
Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский работают в прежнем режиме после того, как была нейтрализована угроза безопасности пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
Ограничения на прием и отправку самолетов сняты в 07:58. Их вводили, чтобы защитить воздушные суда.
Пресс-служба Росавиации отметила, что во время приостановки приема и отправки рейсов были задействованы экипажи самолетов, авиадиспетчеры и службы воздушных гаваней. Они предпринимали меры, согласно инструкции, чтобы защитить безопасность пассажиров.
Ранее аэропорт Домодедово временно не обслуживал авиарейсы из-за атаки беспилотников на Москву. По этой же причине самолеты не запускали и из Внуково.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в результате атаки дронов в Раменском округе погибла 46-летняя женщина. Беспилотники попали в дома в Спортивном проезде и на Высоковольтной улице.
Как уточнил глава региона, жильцов поврежденных домов направили в пункты временного проживания.