ВСУ ударили по компрессорной станции «Турецкого потока» на Кубани ночью
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS02MjAzMDI2bXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Ночью украинские дроны пытались атаковать компрессорную станцию «Русская», которая обеспечивает поставки газа по «Турецкому потоку», сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Станция находится в населенном пункте Гай-Кодзор Краснодарского края. В ночь на 12 марта ее атаковали украинские ударные дроны самолетного типа. Киевский режим таким способом пытался добиться прекращения поставок газа европейским потребителям.
В Минобороны РФ отметили, что на подлете к станции были уничтожены 10 БПЛА противника. Российская ПВО не допустила нанесение ущерба объекту. Ранее, в ночь на 11 марта, ВСУ уже пытались ударить по станции «Русская».
В конце февраля президент РФ Владимир Путин предупредил о подготовке подрыва «Турецкого» и «Голубого» потоков. Он отметил, что подобные действия направлены на срыв мирных инициатив и попыток дипломатического урегулирования.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.