В МИД РФ прокомментировали покушение на Дональда Трампа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5jODJsMjltYXhyemF3ZnNibmxxbHhieXp3cnpkZ2YyYXhybGJjMXRhdzVwYzNybGNubjBkbWV0YXc1dmMzcnl5dzV1ZXdndHpndnNseGp2YzNucGFzMXR5eGpwYW1ldGVtZm95eGp2ZG1ldGJ3bHVheG4wenhqemRoenZsd2x1YjNuMGNtZnVibmxvbHdybGJjMXliM256YXdwemEyOXFsd3psemd2eXl4cnphd2t0bmM1cWNnY19ITFo3UUxqLndlYnA.webp)
Фото - © Министерство иностранных дел Российской Федерации
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Соединенных Штатах стимулируют разжигание ненависти к политическим оппонентам, сообщает радио Sputnik.
«Ровно 2 месяца назад обратила внимание на то, что в США буквально стимулируют разжигание ненависти к политическим оппонентам, а также привела примеры американской традиции покушений и убийств президентов и кандидатов в президенты», — отметила Захарова.
Также дипломат напомнила о своем майском сообщении, в котором отметила, что в США открыто заявляют о необходимости ликвидировать кандидата от республиканцев на предстоящих президентских выборах Дональда Трампа.
13 июля во время предвыборного митинга 20-летний житель Пенсильвании Томас Мэтью Крукс открыл стрельбу по Трампу. В результате нападения политика ранили в ухо. Силовики ликвидировали стрелка. По факту покушения проводится расследование.
Позднее в Сети обнаружили видеоролик, на котором нападавший заявляет, что ненавидит республиканцев и Дональда Трампа.