Трамп заявил, что в перемирии с Украиной для России есть обратная сторона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3RyYW1wLXNhanQtcHJlei1yb3NfaFB3NjhGby5qcGc.webp)
Фото - © Сайт президента России
Президент США Дональд Трамп ответил на вопрос о возможном перемирии в украинском конфликте, отметив, что ситуация для России неоднозначная, сообщает «Царьград».
«Думаю, это имеет смысл для России, но и много с обратной стороны», — сказал Трамп журналистам на вопрос о том, возможен ли положительный ответ РФ на предложение о перемирии.
По словам американского лидера, «ситуация очень сложная».
После переговоров в Саудовской Аравии президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев дал согласие на предложение США о прекращении огня, чтобы продемонстрировать Трампу готовность к миру. Делегации двух стран провели переговоры, по итогам которых была возобновлена военная помощь ВСУ и предложено прекратить огонь на 30 дней.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что нужно получить подробную информацию о содержании переговоров в Джидде. Только после этого можно будет говорить о 30-дневном перемирии