В Москве завершилась церемония прощания с режиссером Миттой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3Bob3RvLTIwMjUtMDctMTctMTQtMTItMDcuanBn.webp)
Фото - © Сергей Дружинин, РИАМО
Гроб с телом режиссера и народного артиста РФ Александра Митты вынесли из Центрального дома литераторов в столице под шквал аплодисментов, передает корреспондент РИАМО.
Там завершилась церемония прощания с кинорежиссером. Родные, коллеги и его поклонники проводили творца в последний путь. Было высказано множество теплых слов, особо подчеркнули талант и мастерство Митты.
Люди, собравшиеся возле здания Центрального дома литераторов, громом аплодисментов провожали траурную процессию, когда гроб с телом режиссера вынесли и погрузила в катафалк.
Александр Митта ушел из жизни в 92 года. Он продолжительное время боролся с раком почки и был на паллиативном лечении в хосписе. Одной из причин смерти называют сердечную недостаточность.