Под знаком кролика и кота: астрологи о том, чего ждать от 2023 года и как его встретить

Под знаком кролика и кота: астрологи о том, чего ждать от 2023 года и как его встретить
Люди

Фото - © Adobe Stock

Наступающий 2023 год пройдет под знаком черного водяного кролика (кота). По прогнозам астрологов, следующие 12 месяцев – это возможность для саморазвития и укрепления семьи. Что нужно знать о символах грядущего года, как правильно отметить праздник и поймать удачу, читайте в материале РИАМО.

2023 – год для семьи и самореализации

Фото - © Adobe Stock

Год черного водяного кролика (кота) идет четвертым в китайском зодиакальном календаре и отмечается раз в 60 лет. Астрологи считают, что характеристики года обычно соответствуют нраву животного, которое его символизирует. А кролик и кот – это мягкие, ласковые и нежные существа, которые вряд ли могут нанести кому-то вред.

«Кролик – это символ высокой сексуальности, предприимчивости и экстрасенсорных качеств. А кот олицетворяет женскую иньскую энергию, непостоянную, интуитивную, целительную и магическую», – говорит в беседе с РИАМО астролог Алина Сафронова.

Ссоры и проблемы с родными в 2023 году пройдут мимо. Однако стоит помнить, что кролик – это семейное существо, которому важна его пара и потомство. Поэтому в 2023 году стоит уделить особое внимание близким. Если планировался брак или супруги думали о том, чтобы завести детей, следующие 12 месяцев станут для этого самым подходящим временем. Также они хорошо подходят для переездов.

«2023 год – это время изменений и роста. С точки зрения ведической астрологии это не самый простой год, он кармический. Нам предстоит активно учиться на собственных ошибках, открывать для себя людей с новых сторон, порой не самых приятных», – рассказывает нумеролог Мара Бронина.

По словам эксперта, весь 2023 год стоит посвятить самореализации и развитию себя: активно учиться и погружаться в новые сферы. Год удачен для путешествий, которые откроют не только новые знания, но и знакомства – это даст огромный опыт, который пригодится в будущем.

А еще входить в 2023 год астрологи советуют без долгов – как финансовых, так и моральных. Так что если в общении с близкими или друзьями есть какие-либо недомолвки, самое время это исправить.

Что посмотреть на новогодних каникулах: нестареющая классика и новинки кино>>

Как задобрить Кролика-Кота и привлечь удачу в 2023 году

Jessica Burnett

Фото - © Jessica Burnett/Unsplash.com

В Поднебесной статуэтки кроликов нередко используют для того, чтобы привлекать удачу. Китайцы верят, что особенно эффективны фигурки золотых зверьков или кроликов, которые сидят на монетках. Для гармонии и семейной идиллии можно поставить на подоконник фигурку белого кролика. Статуэтка кролика на задних лапках и с вытянутой мордочкой подойдет тем, кто хочет проявлять больше терпения и доброты. А вот кролик, который держит морковку, – это талисман успехов в бизнесе на будущий год.

«Чтобы в новом году водились деньги, нужно обязательно на стол или под елку поставить блюдце или миску с монетками любой валюты. Это привлечет в дом финансы в будущем году», – советует Мара Бронина.

Что касается того, где лучше всего встречать 2023 год, то самым оптимальным местом будет дом: ведь и кролик, и кот – это домашние животные. Причем должен получиться семейный праздник, с родными и близкими. Случайных людей звать не стоит.

«Не забывайте, что коты всегда сами по себе и постоянно ищут комфорт. Поэтому выберите наиболее подходящий для вас вариант, чтобы вы могли в любой момент при желании свернуться клубочком у себя в кроватке или любимом кресле», – отмечает Алина Сафронова.

Если говорить о гардеробе, то собеседница РИАМО советует подбирать его, помня о водной стихии года.

«В новогоднюю ночь отдайте предпочтение темно-голубым, черно-белым или серебристо-голубым оттенкам. Эти цвета соответствуют водной стихии кота и делают энергетику человека более стабильной и наполненной», – говорит астролог.

В свою очередь Мара Бронина рекомендует встречать Новый год в одежде серых оттенков, например в блестящих серебристых платьях. Если же наряд уже выбран и менять его желания нет, то есть смысл украсить образ серо-дымчатыми аксессуарами, в том числе сумками, шарфиками и поясами. Также можно отдать предпочтение украшениям из серебра. Все это задобрит символ будущего года и поможет расположить его к себе.

Письмо Деду Морозу: три истории о том, как сбываются детские мечты>>

Как украсить дом и что поставить на новогодний стол 2023

Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

Украшая дом к Новому году, не стоит использовать кричащие цвета, особенно красный и его оттенки – лучше заменить их на светлые тона и зеленый цвет. Уместны будут живые цветы: ведь символы года любят природу. А вот изображений других животных нужно избегать, чтобы кролик и кот не чувствовали конкуренцию с ними.

А еще их стихия – уют, так что теплые уголки с пледами и подушками будут как нельзя к месту. Что касается праздничного стола, то, по словам Алины Сафроновой, лучше всего отдать предпочтение пище без резких вкусов и запахов, соблюдая умеренность в еде и алкоголе.

«Энергия водяного кота очень чувствительная, поэтому на столе должны присутствовать продукты, которые помогают наполняться энергиями чистого, водяного качества. Будут очень кстати продукты, стимулирующие повышение уровня железа, например вино или говядина», – рассказывает собеседница РИАМО.

А вот излишне жирные продукты вроде баранины или свинины могут привести к энергетическому дисбалансу и перегрузке органов пищеварения. Также Алина Сафронова не советует включать в праздничное меню пиво, которое сделает кота вялым и ленивым.

«Очень кстати на новогоднем столе будут овощи, фрукты и рыба, которую обожают коты. Вообще, праздничный стол должен быть изысканным, красивым и, главное, здоровым, ведь коты очень избирательны в еде», – отмечает Алина Сафронова.

Гирлянды, ели, игрушки, скатерти: сколько стоят украшения к Новому году и где их купить?>>

Идеальные подарки к Новому году 2023

Kira auf der Heide

Фото - © Kira auf der Heide/Unsplash.com

РИАМО ранее уже рассказывало о том, стоит ли дарить на Новый год его живых символов – кроликов и котов.

Впрочем, идти в зоомагазин не обязательно – можно подарить что-то из предметов интерьера вроде картин, зеркал, подушек и пледов. Объясняется это просто: кролики и коты ценят уют.

Хорошим подарком станет то, что подходит для кухни – скажем, большое блюдо, набор чашек или бокалов. Ведь благоустроенная кухня – важный элемент по-настоящему уютного дома. Отличным подарком станут и цветы в горшках. А еще близким можно вручить талисманы и украшения в виде кроликов и котов, будь то подвески, шармы на браслеты или брелоки.

«Из подарков близким можно выбрать интуитивно то, что будет приятно каждому гостю, оказав небольшой знак заботы и внимания. Коты не любят навязчивость, так что лучший подарок на 2023 год – это что-то душевное, красивое, а, может быть, и вкусненькое», – заключает Алина Сафронова.

Что нельзя дарить на Новый год: антирейтинг новогодних подарков на 2023 год>>