Выходные 9–11 сентября: концерт «Ленинграда», фестиваль «Добрая Москва» и Карнавал стихий

Выходные 9–11 сентября: концерт «Ленинграда», фестиваль «Добрая Москва» и Карнавал стихий
Истории
Сайт группы «Ленинград»

Фото - © Сайт группы «Ленинград»

В эти выходные ценителей русского рока ждут концерты Глеба Самойлова и «Ленинграда». Провести выходные всей семьей можно на благотворительном фестивале «Добрая Москва» или на Карнавале четырех стихий. Киноманы увидят голливудскую версию «Иронии судьбы», а любители театра и поэзии – премьерный спектакль по мотивам стихов Роберта Рождественского и Марины Цветаевой. Об этих и других ярких событиях предстоящего уикенда в столице читайте в гиде РИАМО.

КОНЦЕРТЫ

Глеб Самойлов & The Matrixx

Сайт ГЛАВ CLUB

Фото - © Сайт ГЛАВ CLUB

В рамках единственного осеннего шоу легендарный рок-музыкант выступит с полным набором хитов. Во время грандиозного шоу Глеб Самойлов сотоварищи представят максимально энергоемкую и драйвовую программу с проверенными хитами и классическими номерами «Агаты Кристи». Билеты продаются здесь.

Где: ГЛАВCLUB, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 1.

Когда: 9 сентября в 20:00

Стоимость: от 1500 рублей

Под стук колес: куда поехать на выходных и в отпуске на туристическом поезде>>

Игорь Яковенко

Официальная страница Игоря Яковленко во «Вконтакте»

Фото - © Официальная страница Игоря Яковленко во «Вконтакте»

Композитор и пианист Игорь Яковенко представит новую авторскую программу «Негативная диалектика», в которой соединяются выверенность академической музыки и чувственность джаза. Билеты продаются здесь.

Где: Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16

Когда: 9 сентября в 21:00

Стоимость: 1000 рублей

Лесные тропы, святой источник и усадьбы: куда отправиться в поход по Подмосковью>>

«Ленинград»

Анатолий Медведь

Фото - © Анатолий Медведь/РИА Новости

Долгожданный концерт «Ленинграда» в стадионном формате. В рамках программы «"Ленинград" – Классика» Сергей Шнуров обещает исполнить полную обойму хитов и не обойти вниманием новые песни, написанные на злобу дня. Шоу определенно будет грандиозным: в нем примет участие симфонический оркестр «Глобалис». Билеты продаются здесь.

Где: арена «Лужники», Лужнецкая наб., д. 24

Когда: 10 сентября в 20:00

Стоимость: от 2300 рублей

День города Москвы 2022: Парад судов, «ДВИЖ фест» и другие мероприятия>>

Владимир Кузьмин

Екатерина Чеснокова

Фото - © Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Гости концерта услышат бессмертные хиты народного артиста, в которых живет душа и есть глубинный смысл: «Я не забуду тебя никогда», «5 минут от твоего дома», «Сказка в моей жизни», а также многие другие композиции. Билеты продаются здесь.

Где: Академ-Джаз-Клуб, ул. Арбат, д. 38/1, стр. 1, в ресторане «Венеция»

Когда: 11 сентября в 20:00

Стоимость: от 3000 рублей

Ветпаспорт и прививки: как путешествовать с домашним питомцем в 2022 году>>

ВЫСТАВКИ

Snekzyworld

Сайт «Artplay – Центр Дизайна»

Фото - © Сайт «Artplay – Центр Дизайна»

10 сентября завершается выставка Snekzyworld, где представлены холсты, керамика и арт-объекты. Sneksy, рисующий на улицах более 20 лет, знакомит со своим миром, в котором не только оживают его шрифты и герои, появляются документации не существовавших проектов, нереальные коллаборации, разнообразные артефакты, сопровождающие художника в жизни.

Выставка демонстрирует, насколько мир граффити-райтеров уходит еще глубже в андерграунд, обнажая потребность в истинной творческой свободе в реалиях современного мегаполиса.

Где: центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10

Когда: 9 сентября с 15:00 до 20:00, 10 сентября с 17:00 до 21:00

Стоимость: бесплатно

Ленд‑арт в Подмосковье: как мастера из Истры создают живописные фигуры из дерева>>

IN TO

Интерактивный проект IN TO воссоздает жизнь молекул и позволяет зрителям увидеть ее изнутри. За каждым посетителем закрепляется определенный цифровой организм, который будет расти и развиваться. Оказавшись в общем пространстве, гости могут не только наблюдать за процессом развития, но и невербально общаться с помощью своих цифровых организмов. Во время каждого сеанса из цифровых следов посетителей обретает форму огромная AR-сфера – уникальный арт-объект, который позже будет выставлен на благотворительный NFT-аукцион.

Где: пространство «Поле», 3-я ул. Ямского поля, д. 2, к. 25

Когда: 9 сентября с 14:00 до 20:00, 10 и 11 сентября с 12:00 до 22:00

Стоимость: 600 рублей

Квест для росомахи и тренинг для панды: как проходят будни животных в Московском зоопарке>>

ФЕСТИВАЛИ

«Добрая Москва»

Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

Благотворительный фестиваль «Добрая Москва» в ближайшие выходные пройдет на Цветном бульваре. 30 крупнейших московских благотворительных фондов и общественных организаций объединятся, чтобы рассказать гостям о том, как можно помогать людям. Запланированы творческие мастер-классы, ярмарка с товарами, которые сделали подопечные фондов, и концерт с участием известных артистов.

Где: Цветной бульвар

Когда: 10 сентября с 12:00 до 21:00, 11 сентября с 15:00 до 20:00

Стоимость: бесплатно

Под стук колес: куда поехать на выходных и в отпуске на туристическом поезде>>

GaidFashionStyle

Мария Шуревская

Фото - © Мария Шуревская/РИАМО

Фестиваль моды #GaidFashionStyle пройдет в доме культуры «Гайдаровец». В программе – арт-маркет, где гости познакомятся с дерзкими и смелыми работами известных дизайнеров столичной недели моды Mercedes Benz: одеждой, украшениями, аксессуарами, вещами ручной работы и эксклюзивными аксессуарами.

Кроме того, пройдут модные показы последних коллекций с Mercedes Benz Fashion Week, лекции с экспертами по стилю, мастер-классы по созданию скетч-эскизов, презентация новой арт-школы Gaid life style School и выставка.

Где: ДК «Гайдаровец», ул. Земляной Вал, д. 27, стр. 3

Когда: 9–11 сентября с 10:00 до 21:00

Стоимость: бесплатно

Игра на чувствах: как устроены иммерсивные театры в Москве>>

Карнавал четырех стихий

Фото - © Сайт мэра Москвы

Гостей праздника на площади перед культурным центром «Рублево» ожидают карнавальное шествие, творческие мастер-классы, интерактивные зоны, игровые площадки, фотозоны, арт-объекты, фуд-корты и выступления популярных артистов.

На площадке «Воздух» гости запустят в небо тысячи мыльных пузырей и поучаствуют в параде воздушных змеев. Освежиться в можно будет на площадке «Вода», ведь именно здесь будут самые веселые игры и конкурсы, связанные с этой стихией. На площадке «Земля» можно будет окунуться в атмосферу Древнего Египта, прогуляться босиком по сенсорной тропе здоровья и создать картину из цветного песка. А в вечернее время раскроет себя площадка «Огонь» – москвичей ждут светящаяся дискотека и фейерверк.

Где: КЦ «Рублево», ул. Василия Ботылева, д. 43

Когда: 10 сентября с 16:00 до 21:00

Стоимость: бесплатно

Куда сводить детей на спектакль: популярные кукольные театры Московского региона>>

СПЕКТАКЛИ

«Почти счастливая история»

Премьерный спектакль создан по мотивам лучших стихов Роберта Рождественского, Агнии Барто, Марины Цветаевой, Юрия Левитанского и других советских поэтов. Мотивом постановки является одна из глобальных тем, которая занимает основное место в жизни каждого из людей – любовь. В центре сюжета не определенные герои, а образ московского дворика тех времен. Он молчаливый зритель встреч и расставаний, любовных мотивов и ожидания счастья. Двор всегда полон событий, в нем бурлит жизнь. Билеты продаются здесь.

Где: театр Елены Камбуровой, ул. Большая Пироговская, д. 53/55

Когда: 9 сентября в 19:00

Стоимость: от 1000 рублей

Мистические артефакты и старинные постройки: необычные пешие экскурсии по Москве>>

«Телефон доверия»

Екатерина Цветкова

Фото - © Екатерина Цветкова

Несмотря на множество комедийных ситуаций, спектакль посвящен актуальным проблемам, которые касаются многих наших соотечественников. Одинокие и потерянные люди, живущие в небольшом провинциальном городе, звонят в службу доверия, но не находят настоящей помощи. Ведь оператору их проблемы кажутся мелкими и незначительными. Но однажды сотрудник службы доверия понимает, каким страшным может быть подлинное одиночество, и бросается на помощь. Билеты продаются здесь.

Где: МХТ имени Чехова, Камергерский пер., д. 3, стр. 1

Когда: 10 сентября в 19:00

Стоимость: от 4000 рублей

Кормить и гладить разрешается: зачем ехать на оленью ферму в Подмосковье>>

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Начать сначала»

Главный тренер сборной России по регби возвращается в родной городок. Ему придется начать все сначала – стать обычным физруком, собрать команду и сделать ее чемпионом. Но команда – это слишком яркое определение для парней, которые не выносят друг друга. Вчерашним хулиганам придется объединиться, чтобы получить шанс на лучшую жизнь и освоить джентльменский вид спорта. 12+

В ролях: Владимир Сычев, Ольга Хохлова, Елена Бирюкова, Владимир Стеклов и другие.

Пламя и кровь: пять причин смотреть сериал «Дом дракона»>>

«Три тысячи лет желаний»

Вот уже три тысячи лет перед глазами Джинна проносятся эпохи. Хозяева его сосуда сменялись, но так и не успевали освободить духа. Наконец, в наши дни его судьба оказывается в руках Алетейи – выдающейся ученой в области литературы. Однако она знает, чем обычно заканчиваются истории про джиннов, а потому не торопится загадывать три желания. Это невероятное знакомство позволит им посмотреть на мир по-новому и подарит обоим куда большее, чем они могли пожелать. 18+

В ролях: Идрис Эльба, Тильда Суинтон, Каан Гульдур и другие.

В ожидании российского кино: как кинотеатры переживают кризис без голливудских фильмов>>

«Ирония судьбы в Голливуде»

Американский ремейк культового новогоднего фильма Эльдара Рязанова. Марго и Гриффин верят в настоящую любовь, но никак не могут ее найти. И когда по иронии судьбы герои сталкиваются в канун праздника, их жизни переворачиваются с ног на голову. И им остается только очень сильно захотеть, чтобы полнейший хаос обернулся романтикой, а случайное знакомство – судьбоносной встречей. 12+

В ролях: Эмма Робертс, Томас Манн, Бритт Робертсон и другие.

Столичный Голливуд: каким будет городской кинопарк в Москве>>

«Проклятая»

Цепочка необъяснимых смертей вокруг милой девчушки Розали вынуждает ее родителей провести обряд экзорцизма. Однако они совершенно не догадываются, что их ребенок является предвестницей Армагеддона и дочерью самого дьявола, его совершенным творением, которое способно разрушить этот мир. 16+

В ролях: Мадлен МакГроу, Тил Редманн, Ирен Бедард, Стив Монро и другие.

Азия и Индия вместо Голливуда: что ждет российские кинотеатры и как изменится кинопрокат>>