Отопление отключили в 95% зданий Москвы

Отопление отключили в 95% зданий Москвы
ЖКХ

РИАМО - 12 мая. По состоянию на утро среды в столице на летний режим работы перевели системы теплоснабжения более чем 95% городских зданий, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

В работах участвует свыше 1,8 тыс. человек оперативного персонала ПАО «Московская объединенная энергетическая компания».

Ранее в столице приняли решение о переводе системы теплоснабжения на летний режим работы. Сначала отключения коснутся промышленных и административных объектов, после жилых – зданий, школ, детсадов и медицинских учреждений.

Отключение городского отопления будет проводится поэтапно. После того, как его отключат, в городе планируется подготовка тепловых сетей к следующему отопительному сезону.

В среду в столице ожидается облачная погода. Не исключен кратковременный дождь и гроза. Кроме того, в мегаполисе действует «желтый» уровень погодной опасности: 13 мая в городе ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

Кешбэк за ЖКУ: как работает программа «Коммунальный бонус»>>