Сборная Бельгии проиграла Словакии из-за двух отмененных голов на Евро — 2024

Словакия обыграла Бельгию со счетом 1:0 на первом туре Евро — 2024

В Германии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Бельгия проиграла Словакии из-за двух отмененных мячей после видеопросмотра, сообщает РБК.

Сборная Словакии выиграла матч во Франкфурте-на-Майне со счетом 1:0, гол на седьмой минуте забил Иван Шранц. Команда Бельгии в ходе игры забила два года, но после видеопросмотров их оба отменили.

Первый гол, который не засчитали, с нарушением правил сделал Ромелу Лукаку на 56-й минуте. Второй мяч попал в ворота словаков на 86-й минуте, но его тоже отменили, так как Лоис Опенда сыграл рукой.

Бельгийцы около 60% матча владели мячом и нанесли 16 ударов по воротам словаков, однако все равно проиграли.

Ранее на Евро — 2024 во время матча сборных Украины и Румынии вывесили флаг Донецкой Народной Республики. УЕФА запрещал приносить на этот матч российский флаг.