В Сети появилось фото уничтоженного в Черном море безэкипажного катера ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzUzNzczMTQzMTkzNjIwMjkwNjguanBn.webp)
Фото - © Telegram-канал «Военная хроника»
В среду российские военные ликвидировали безэкипажные катера ВСУ, которые были замечены в акватории Черного моря рядом с берегами Краснодарского края. Кадры одного из уничтоженных объектов публикует Telegram-канал «Военная хроника».
На фото изображена морская гладь, над которой поднимается черный дым. Рядом на берегу располагаются жилые дома.
По одной из версий, катера использовались и как носители FPV-дронов, которые атаковали Новороссийск в среду. Однако официально эта версия еще не подтверждается.
Об обнаружении безэкипажных катеров в среду рассказал глава Туапсинского муниципального округа Краснодарского края Сергей Бойко. Он попросил жителей и гостей покинуть прибрежную полосу.
24 сентября дроны ВСУ массово ударили по Новороссийску. Погибли два человека. В городе введен режим ЧС, отметил мэр Андрей Кравченко.