Меткий выстрел: житель Дагестана сбил украинский БПЛА из винтовки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9zbmltb2stZWtyYW5hLTIwMjUtMTAtMjItMTM1ODI1LnBuZw.webp)
Фото - © скриншот
Во время утренней атаки украинских дронов на Дагестан один из местных жителей достал винтовку и выстрелил из нее в БПЛА. Его действия попали на видео, сообщает SHOT.
В кадре запечатлена дорога возле населенного пункта и несколько мужчин. Один из них держит в руках винтовку. В этот момент в небе над ним пролетает украинский дрон.
Дагестанец несколько раз стреляет в БПЛА из винтовки и попадает. В результате беспилотник изменяет свое направление. Позднее выяснилось, что он упал в поле.
Утром ВСУ атаковали Дагестан беспилотниками нового типа с иностранными обозначениями. В основу данных БПЛА мог лечь дрон «Чаклун», имеющий дальность использования до 900 км. Ранее подобные беспилотники били только по российскому приграничью.
Всего над регионом в период с 07:00 до 11:00 было ликвидировано восемь летательных аппаратов.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.