Землетрясение в Таиланде классифицировали как крупномасштабное бедствие
:focal(0.43:0.29):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wMy0yOC0xMzQwMzZfcjE0TE9lYi5wbmc.webp)
Фото - © скриншот
Власти Таиланда считают мощное землетрясение, произошедшее в стране 28 марта, крупномасштабным бедствием. Они официально дали ему третий уровень из четырех, сообщает ТАСС.
Власти назначили командующего по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий. Им стал министр внутренних дел королевства Анутхин Чанвиракун.
По словам мужчины, уровень противодействия стихийным бедствиям повысили в соответствии с Национальным планом по предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий.
Таким образом, его повысили с третьего до четвертого, что означает крупномасштабное бедствие.
Сильное землетрясение произошло утром 28 марта в столице страны Бангкоке. После этого в столице Таиланда ввели режим чрезвычайной ситуации. Туристов эвакуировали из высоток и отелей.
Эпицентр подземных толчков был в Мьянме. Там погибли 144 человека.