Устроившего стрельбу в Уфе школьника отправили под домашний арест
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1ZGVibnlqLW1vbG90b2stc2h0cmFmLWF1a3RzaW9uLXphZ2x1c2hrYS1qdXJpc3QtYWR2b2thdC1vcHJhdmRhbmllLXVnb2xvdm5vZS1kZWxvLXByYXZvc3VkaWUtYWRvYmUtc3RvY2stNS5qcGVn.webp)
Фото - © Adobe Stock
Суд избрал меру пресечения девятикласснику, который 3 февраля напал на школу в Уфе с игрушечным автоматом, сообщает «112».
Школьника отправили под домашний арест. Он пробудет там в течение двух месяцев. Заседание суда проходило в закрытом режиме.
3 января девятиклассник атаковал гимназию в Уфе. Он пронес в образовательное учреждение пластиковый пневматический автомат, сделал несколько выстрелов и взорвал петарду. Также у него с собой был нож.
Отмечалось, что парень выстрелил в учителя истории, но первый вице-премьер Башкирии Урал Кильсенбаев опроверг информацию о раненых.
По данному факту расследуется уголовное дело, выясняются мотивы школьника. Между тем сам мальчик рассказал, что собирался лишь «припугнуть». По его словам, он не хотел никому причинять вред.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.