Следком квалифицировал взрыв в Луганске как теракт
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEwLzEzL2tvel82Njk0LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
После проверки места событий и первых результатов расследования, инцидент в Луганске, где погиб бывший мэр Манолис Пилавов, следственные органы СК РФ по ЛНР теперь рассматривают как террористический акт, сообщили в пресс-службе Следкома.
Следователи СК России в ЛНР продолжают изучать обстоятельства трагедии в Луганске, где погиб Манолис Пилавов. После изучения места взрыва и анализа первичных данных расследования, это событие официально классифицировали как террористический акт.
В деле также фигурируют обвинения в незаконном обороте и самостоятельном изготовлении взрывчатых веществ.
Ранее сообщалось, что взрыв в Луганске прогремел 3 июля в первой половине дня. В результате происшествия один человек погиб, еще трое получили травмы.