289 мигрантов в «двушке»: женщину судят за фиктивную прописку иностранцев
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA2LzA4L19rb2w1NjA1LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
39-летняя неработающая жительница Камчатки предстанет перед судом. Она фиктивно прописала в своей двухкомнатной квартире 289 мигрантов, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.
В Петропавловске-Камчатском завершилось расследование уголовного дела о фиктивной постановке на учет мигрантов по месту пребывания. Перед судом предстанет 39-летняя женщина.
В период с апреля по октябрь 2025 года она прописала в своей квартире площадью 41 кв. м 289 иностранных граждан. Каждый мигрант платил злоумышленнице от 1500 рублей в месяц.
Возбуждено уголовное дело по статье о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина. Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Ранее в Москве возбудили уголовное дело в отношении 80-летней женщины, которая подселила 17 киргизов в квартиру своей 100-летней мамы, ветерана Великой Отечественной войны. По словам фигурантки, ее уговорили сделать мигрантам прописку, чтобы они убирались на придомовой территории.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.