Стешин объяснил, в чем не права КНР, критикующая РФ после атаки ВСУ на аэродромы
:focal(0.54:0.74):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3dlbGwteXVldC1nemJwcHh6amh3eS11bnNwbGFzaC5qcGc.webp)
Фото - © Unsplash.com
Жители Китая в своих соцсетях критикуют Россию за то, что «слишком расслабилась», чем Вооруженные силы Украины (ВСУ) воспользовались и атаковали российские военные аэродромы. Военкор Дмитрий Стешин отнесся с пониманием к критике и объяснил, в чем не правы жители КНР, сообщает «Царьград».
«В чем неправы китайцы? Оценки точные, с долей сочувствия от людей, переживших в своей истории что-то подобное», — пояснил Стешин.
В качестве примера военкор вспомнил об опиумных войнах в Китае, когда Великобритания диктовала этой стране такие правила, какие хотела. Поэтому Стешин считает, что китайцы пишут критикующие сообщения, опираясь на свой собственный опыт.
Ранее Минобороны России сообщило, что представители киевского режима 1 июня атаковали сразу пять российских военных аэродромов. Атаке подверглись объекты в том числе в Мурманской и Иркутской областях. Позднее военная прокуратура заявила, что начала проверки на атакованных ВСУ объектах.