Самолет американского спецпосланника Уиткоффа пересек российскую границу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3NhbW9sZXQtYXZpYXRzaWphLWF2aWFrb21wYW5paS1hdmlhbGluaWktcGFzc2F6aGlyc2tpai1zYW1vbGV0LXB1dGVzaGVzdHZpZS1hZXJvcG9ydC1hZXJvdm9remFsLXphZ2x1c2hrYS1weGhlcmUtMi5qcGc.webp)
Фото - © Pxhere.com
Спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стив Уиткофф вылетел из Катара в Москву утром 13 марта. В настоящее время его самолет пересек российскую границу, об этом свидетельствуют данные Flightradar, пишет РИА Новости.
Белый дом ранее сообщил, что Уиткофф прилетит в Москву с целью убедить Кремль приостановить боевые действия в зоне проведения специальной военной операции.
По данным американской стороны, на переговорах делегаций Украины и США в Саудовской Аравии со стороны Киева уже удалось получить такое согласие. Теперь Уиткофф летит в Москву, чтобы склонить Россию к аналогичному решению.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что в настоящее время самый близкий момент к наступлению мира в украинском кризисе.