Песков: РФ пока не получила согласия от Украины на новую встречу в Стамбуле
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3JpYS04ODE2MjU4bXI5MDBfSm5LcHdBQy5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва пока не получала от Киева согласия на проведение очередного раунда прямых переговоров в Стамбуле, сообщает ТАСС.
«Мы предложили в понедельник, 2 июня, собраться в Стамбуле на второй раунд. Пока, насколько мне известно, ответ не получен», — заявил Песков.
Глава МИД России Сергей Лавров созвонился с американским госсекретарем Марко Рубио и сообщил ему о готовности Москвы к проведению второго раунда возобновившихся прямых переговоров с Украиной. Российская делегация готова снова посетить Стамбул для встречи с украинской стороной.
Ранее Лавров сообщил, что Москва готова представить Киеву меморандум 2 июня в Стамбуле в рамках возобновившихся переговоров, которые Украина прервала в 2022 году. Россия оперативно занялась разработкой соответствующего документа.