Песков: Москва ждет от Вашингтона итогов обсуждения мирного плана с Киевом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtOTA1NTAyOW1yOTAwLmpwZw.webp)
Фото - © РИА Новости
Россия и США находятся в постоянном контакте, но сейчас Москва ждет от Вашингтона итогов обсуждения американского мирного плана с Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
По словам официального представителя Кремля, контакты России и США не прекращаются. Но что касается обсуждения мирного плана, то сейчас оно ведется американцами с представителями Украины.
Россия ждет итогов этого обсуждения. Песков уточнил, что диалог продолжается «на уровне имеющихся контактов».
Ранее в Москву прибыли спецпосланник главы США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. Они обсуждали с российским лидером Владимиром Путиным американский план по урегулированию конфликта на Украине. Затем делегация из США побеседовала во Флориде с украинской стороной.
После этого помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что Москва ждет от США анализа их переговоров с Киевом.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.