Мединский проведет «некие контакты» на полях переговоров в Стамбуле
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3JpYS04OTI1OTUybXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Помощник президента России Владимир Мединский проведет «некие контакты» перед переговорами с украинской стороной в Стамбуле. С кем именно встретится глава российской делегации, не сообщают, пишет РИА Новости.
Мединский точно проведет встречи с представителями Турции. Второй раунд прямых переговоров России и Украины стартует в 13:00 по московскому времени во дворце Чираган на берегу Босфора.
По информации издания Reuters, Киев на предстоящих переговорах представит проект мирного урегулирования. В документе содержатся требования, которые схожи с условиями, ранее выдвинутыми Украиной.
Турецкая сторона рассчитывает, что будущие переговоры представителей двух стран в Стамбуле приведут к подвижкам в вопросе прекращения огня. В администрации турецкого президента сделают для этого все, что он них зависит.