Лукашенко заявил, что «послал» Вашингтон за требование извиниться перед Литвой
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «послал» США за требование извиниться перед Литвой за ситуацию с метеозондами, пишет ТАСС.
«Я же сказал, что мы извинимся, но если будем виноваты. За что мне извиняться? Но американцы от нас требуют извинений и литовцы», — отметил он.
По его словам, в этой ситуации он не видит ни своей вины, ни Белоруссии.
Ранее президент Литвы Гитанас Науседа выступил с инициативой надолго закрыть границу с Белоруссией. Также он хочет перекрыть транзит в Калининград из-за захода метеозондов в пространство страны.
Руководитель направления дипломатических исследований Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат исторических наук Александр Бобров предупредил о возможных серьезных последствиях решения Вильнюса на месяц полностью перекрыть автомобильное сообщение с Белоруссией.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.