Школьники Люберец отметили День зимних видов спорта на стадионе «Торпедо»

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 14 фев. Школьники Люберец отметили День зимних видов спорта на стадионе «Торпедо» соревнованиями по биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку, зимнему волейболу, сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.

День зимних видов спорта – это новый всероссийский праздник, который отмечается с 2015 года после проведения в нашей стране зимних Олимпийских игр. XXII зимняя Олимпиада прошла в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Эти Игры стали самыми успешными для России – в общекомандном медальном зачете наша сборная заняла первое место и обновила национальные рекорды по золотым медалям и по общему количеству наград на зимних Олимпийских играх. Всего российские спортсмены завоевали 33 награды.

«Сегодня, 14 февраля, на стадионе «Торпедо» прошел День зимних видов спорта. В соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку, зимнему волейболу приняло участие более 500 школьников Люберец. Фигуристы показали мастер-класс. Получился самый настоящий спортивный праздник для люберецкой молодежи. Погода благоприятствовала зимним видам спорта, поэтому школьники с удовольствием играли в волейбол, катались на лыжах и коньках», – сказал Ружицкий.

По его словам, первое место среди девушек в биатлоне заняла ученица школы №11 Елена Аболишина, среди юношей – представитель лицея №16 Игорь Гудзь. Быстрее всех на конькобежном шорт-треке среди девушек стала Арина Крылова из гимназии №20, у юношей – Павел Метелев из лицея лицей №12. Первое место в зимнем волейболе – у школы №25.