Подмосковная пекарня с прямой линии Путина собрала заказ для Стива Уиткоффа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS05MDc3MjcwbXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Знаменитая люберецкая пекарня «Машенька», оказавшаяся в центре внимания после обращения ее владельца к президенту России Владимиру Путину, подготовила гастрономический привет для американской делегации. Специально к сегодняшнему визиту спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Москву кондитеры собрали корзину с традиционной выпечкой, передает корреспондент 360.ru.
Подмосковные повара решили сделать ставку на классические американские рецепты, чтобы гость из Вашингтона чувствовал себя как дома. В праздничный набор вошли классический яблочный пирог, американские маффины, фирменное печенье «Красный бархат» и шоколадные брауни.
«Совсем скоро это все упакуют, красиво перевяжут бантом и отправят американским гостям», — передает корреспондент с места событий.
22 января Стив Уиткофф совместно с зятем президента США Джаредом Кушнером должны прилететь в Москву. В российской столице запланированы их прямые переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
Между тем Уиткофф заявил, что весь процесс урегулирования конфликта на Украине фактически сведен к обсуждению одной проблемы.
Владелец «Машеньки» Денис Максимов ранее прославился обращением к Владимиру Путину на прямой линии. После того, как владелец пекарни пожаловался, что может закрыться из-за повышения налогов, подмосковное правительство предложило предприятию меры поддержки, в рамках которых бизнес продолжит работу и в дальнейшем он сможет развиваться в том числе в формате нестационарных торговых объектов.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.