Экс-министр транспорта Башкирии, обвиняемый во взятке, умер в больнице Москвы
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzEwLzI1L3BvZG9sc2stbHVjaHNoaWotdm9kaXRlbC1za29yb2otcG9tb3NjaGktMTkuanBn.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Бывший министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов, обвиняемый во взяточничестве в особо крупном размере, скончался в московской больнице. Ему было 49 лет, сообщает ТАСС.
Адвокат экс-замминистра Геворг Кандилян отметил, что Клебанов находился под домашним арестом. Он был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Причину смерти правозащитник не называет.
«Все юридические мероприятия, которые в таких случаях необходимо сделать, будут сделаны», — заключил Кандилян.
Клебанова задержали в мае прошлого года. Следствие предполагало, что он брал взятки за помощь в распределении госконтрактов на ремонт дорог в республике. Замминистра признал вину и дал показания на и. о. вице-премьера республики Алана Марзаева, который получил 37 млн рублей в качестве взятки.