5 учителей из Мытищ получили сертификаты на соципотеку

5 учителей из Мытищ получили сертификаты на соципотеку
Общество

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 28 июл. Пять педагогов из городского округа Мытищи получили сертификаты на социальную ипотеку, сообщается на сайте администрации округа.

Еще 28 учителей региона получили на этой неделе свидетельства по программе «Социальная ипотека» в доме правительства Московской области.

Сертификаты на жилищную субсидию вручила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина, отметив, что до конца лета их получат все педагоги и молодые учителя. В целом в этом году планируется выдать свидетельства 73 педагогам.

В числе тех, кто получили сертификаты, 5 преподавателей из Мытищ – Валентина Грекова (школа №31), Анна Ильиных (школа №10), Вера Королева (лицей №15), Лилия Ноговицина (гимназия №17), Наталья Круковская (Поведниковская школа).

Грекова работает в Подмосковье 8 лет. Она отметила, что узнала о программе от коллеги, получившей сертификат 4 года назад и уже проживающей в своей квартире. Ей захотелось тоже принять участие, и все получилось.

Всего с начала года сертификаты на соципотеку получили 7 преподавателей Мытищ.

Программа «Социальная ипотека», в рамках которой учитель приобретает жилье и платит только проценты по кредиту, реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года. За последние 4 года благодаря ей свое жилье смогли приобрести свыше 400 педагогов. Ее реализация будет продолжена и на следующий год.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.