В Красногорске строители начали отделочные работы в ходе капремонта гимназии № 2
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyMjAyNS0xMi0xMi0xMjUyMzEtY2FsZWd3YS5qcGc.webp)
Фото - © Минстрой МО
На улице Кирова, 23, городского округа Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту гимназии № 2. Подрядчик наполовину завершил демонтажные работы, приступил к отделочным и общестроительным работам, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Работы идут в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» нацпроекта «Молодежь и дети» за счет средств регионального бюджета.
В здании школы 1968 года постройки, общей площадью 4285 квадратных метров, проведут кровельные, фасадные и внутренние работы, обустройство входных групп, заменят системы отопления, вентиляции, канализации. Кроме того, закупят новую мебель и оборудование, благоустроят прилегающую территорию.
Завершить капремонт планируется в 2026 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.
Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.