Глава германского Минфина Клингбайль поддержал торговую сделку с США
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3Byb21ldGhldXMtbWd1cmlibW5jcGMtdW5zcGxhc2guanBn.webp)
Фото - © Unsplash.com
Вице-канцлер, министр финансов Германии Ларс Клингбайль выразил удовлетворение соглашением по пошлинам, которое заключили глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и американский президент Дональд Трамп, сообщает ТАСС.
Ранее Трамп заявил, что США договорились с Евросоюзом о торговой сделке. Страны Европы разрешат товарам из США поступать к ним с нулевой ставкой, то есть без налогов. Еще ЕС согласился купить у Штатов энергоносители на общую сумму в 750 млрд долларов.
«По сути, я по-прежнему убежден: пошлины наносят ущерб экономике по обе стороны Атлантики. Нам нужны низкие пошлины и открытые рынки», — сказал Клингбайль.
Он уточнил, что Германия планирует развивать новые глобальные партнерские отношения вместе со Штатами.
По его словам, Европа также всегда хотела урегулировать вопрос с помощью переговоров и это ей удалось.