Россиянам рассказали о вредных для зрения продуктах

Россиянам рассказали о вредных для зрения продуктах
Здравоохранение
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 30 мар. Расстройства зрения могут быть вызваны разными факторами, например, врожденными, различными травмами, сезонными изменениями, а также образом жизни. Для его поддержания специалисты советуют пить витамины, вести здоровый образ жизни и избегать вредных продуктов. Что еще они рекомендуют, сообщает Общественная Служба Новостей.

Рекомендуется отказаться от кофе, потому что его потребление в больших дозах снижает кровоснабжение глаза и насыщение питательными веществами. Поэтому если человек хочет сохранить хорошее зрение, то не надо каждый день пить много кофейных напитков, а также энергетиков.

Также не стоит потреблять соль, потому что она задерживает воду в организме, а это значит, что существует риск поднятия внутриглазного давления, а также развития катаракты.

Стоит отказаться от алкоголя. Так как спиртные напитки в больших дозах нарушают кровоснабжение сосудистой оболочки глаза. В результате может снизиться доставка питательных веществ, а это чревато спазмом сосудов и другими нарушениями функции зрительного органа.

Рекомендуется также отказаться от хлеба и продуктов содержащих Е-добавки. В хлебе содержится много крахмала, который увеличивает количество инсулина во время пищеварения. А вредны продукты, такие как: чипсы, сухарики, газированные напитки, а также слишком жирная еда — отрицательно сказываются на здоровье организма в целом.