Итальянские наблюдатели отметили прозрачность референдумов на территории Подмосковья

Итальянские наблюдатели отметили прозрачность референдумов на территории Подмосковья
Общество
Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов/Газета «Подмосковье сегодня»

РИАМО - 27 сен. На избирательный участок в Одинцове во вторник приехали международные наблюдатели из Италии, они следили за проведением референдумов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей проходят с 23 по 27 сентября.

«Все, что мы видим, отличается абсолютной прозрачностью, демократическим духом, устойчивостью, как мы это называем, и соответствует всем тем критериями, которые характерны для выборов. Мы, международные наблюдатели, присутствующие на референдумах, сделаем все от нас зависящее, чтобы поделиться истинным положением дел в вашей стране», - сказал журналист, редактор, писатель, блогер, международный консультант в сфере сельского хозяйства и туризма Джованни Корлеоне.

По его словам, он также сделает все возможное, чтобы рассказать всему миру правду о том, что на самом деле происходит на Донбассе и в РФ.

Итальянские наблюдатели проинспектировали ход референдумов не только в Московской области. Они побывали в ЛДНР и в столице. Везде, по их словам, созданы очень хорошие условия для проведения голосования.

Свободное выражение воли

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов/Газета «Подмосковье сегодня»

Экс-депутат горсовета Терни, журналист и блогер Джанлука Прокаччини подчеркнул, что организаторы референдумов сделали все возможное, чтобы позволить людям свободно высказать свою волю.

«Мы можем свидетельствовать это, как на основании собственного опыта, так и впечатлений наших коллег. Люди, участвующие в этом референдуме, приходят абсолютно свободно, не по принуждению. Мы не сомневаемся, что результаты референдума, которые станут известны в ближайшее время, будут прямым отражением высказанной воли жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей», - добавил Прокаччини.

Максимально демократические выборы

Сергей Хакимов

Фото - © Сергей Хакимов/Газета «Подмосковье сегодня»

Наблюдатели еще отметили, что сейчас очень важно донести всю правду о проведении референдумов для жителей государств Запада.

«Если бы я был русским человеком, то поневоле задался вопросом: почему европейцы заняли такую позицию по отношению к России? Приехав сюда, могу засвидетельствовать, что здесь я увидел максимально демократические выборы, не говоря уже о свободе волеизъявления. Сегодня главный канал информации, который доходит до людей на Западе, это мейнстримовская информация», - сказал блогер новостного издания «Неаполь» Камило Дзотти.

По его словам, если житель западных стран не находит каких-то параллельных или альтернативных источников, то ему не докопаться до правды.

«Наше искреннее желание – поделиться с жителями европейских стран другим словом. Мы хотим высказать нашу полную солидарность с народами Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые сейчас переживают очень сложное время, подвержены серьезным испытаниям. А также – солидарность с русским народом. Мы полностью разделяем настрой, отвагу, смелость и мужество, которые отличают ваш народ и народы этих регионов», - добавил Дзотти.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил уверенность в том, что голосование на участках в регионе на референдумах о вхождении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ пройдет по всем стандартам и критериям.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.