В Истре прошел день памяти писателя Антона Чехова

В Истре прошел день памяти писателя Антона Чехова
Общество
Пресс-служба АИР «AXIOLOGOS»

Фото - © Пресс-служба АИР «AXIOLOGOS»

РИАМО - 21 июл. В парке-отеле «Вишневый Сад» в деревне Бабкино городского округа Истра 17 июля прошел день памяти писателя Антона Чехова, сообщает пресс-служба АИР «AXIOLOGOS».

Для посетителей мероприятия были организованы экскурсия, дегустация варенья и чаепитие.

В парке-отеле проводились чтения и инсценировки произведений писателя. Музыкальным сопровождением были романсы русских композиторов, а желающие могли сыграть в русский крокет.

В рамках дня памяти были исполнены произведения Федора Тютчева и Афанасия Фета на музыку Михаила Глинки, Петра Чайковского артистами московских и подмосковных драматических театров.

Пресс-служба АИР «AXIOLOGOS»

Фото - © Пресс-служба АИР «AXIOLOGOS»

На этой земле состоялось становление Чехова как писателя. Многие из рассказов, написанных в Бабкино, составили золотой фонд русской литературы.

Вечер организован парком-отелем «Вишневый сад», центром «Русская Палестина» округа Истра, руководителями и артистами театров «Активный», «Альфа», школы мюзикла Westend, участниками губернаторского проекта «Активное долголетие», а также АИР Axiologos.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что этим летом в регионе запланирована большая программа для любителей музыки и не только.

Воробьев также обращал внимание, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.