Андрей Воробьев пригласил гостей на масштабные мероприятия в Подмосковье

Андрей Воробьев пригласил гостей на масштабные мероприятия в Подмосковье
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 30 июн. Этим летом в Подмосковье запланирована большая программа для любителей музыки и не только, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона напомнил, что с 1 по 10 июля пройдет фестиваль искусств П.И. Чайковского в Клину. Билеты можно оплатить «Пушкинской картой». С 14 по 17 июля состоится фестиваль классической музыки «Лето. Музыка. Музей» в Истре. Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» запланирован в Истре 5-7 августа.

Кроме того, 20-21 августа состоится фестиваль «Джазовые сезоны» в Горках Ленинских, а 24 августа – концерт Дениса Мацуева на Соборной площади в Коломне.

«В 27 городских округах на 50 площадках пройдет проект «Кинопарк» – до сентября будем бесплатно показывать кино на свежем воздухе. Также все лето по выходным проводим фермерские ярмарки», – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

«Посоветуйтесь с семьей, чем бы вы хотели заняться на выходных, а потом заходите на сайт welcome.mosreg.ru и в приложение «МОе Подмосковье». Там есть информация обо всех мероприятиях, а также местах отдыха – пляжах, парках, местах рыбалки, музеях, велодорожках, гостиницах, кафе и глэмпингах», – заключил губернатор.

Ранее Воробьев сообщал, что власти Московской области заинтересованы в том, чтобы сделать отдых на территории региона комфортнее, для этого создают стандарты нового уровня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.