Врач‑гастроэнтеролог расскажет пожилым жителям Красногорска о правильном питании 2 июня

Врач‑гастроэнтеролог расскажет пожилым жителям Красногорска о правильном питании 2 июня
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 мая. Врач-гастроэнтеролог в Красногорске 2 июня расскажет горожанам старшего возраста о правильном питании, сообщается на официальном сайте Минздрава региона.

Красногорская городская больница №1 совместно с центром «Активное долголетие» открывает цикл занятий, направленных на активный и здоровый образ жизни. Первое занятие будет посвящено теме правильного питания для лиц старшего возраста. Занятие проведет врач-гастроэнтеролог Красногорской городской больницы №1 Ольга Костюкевич.

«Правильное питание - основа здоровья и залог крепкого иммунитета. Рацион должен быть сбалансированным и это особенно важно, когда в организме замедляется метаболизм», - сказала главный врач Красногорской городской больница №1 Анжелика Евзерихина.

Она добавила, что в структуре лечебного учреждения есть стационар, и врачам известны основные проблемы, с которыми поступают возрастные пациенты. Занятия будут направлены на предупреждение развития различных заболеваний.

«Начнет цикл занятий гастроэнтеролог, который расскажет о важности сбалансированного питания, чтобы исключить причины возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом в пожилом возрасте. Следующее занятие будет направлено на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний», - пояснила Евзерихина.

Первое мероприятие пройдет 2 июня в центре «Активное долголетие» по адресу: Красногорск, ул. Заводская, д.4. Начало в 15:00.

Гастроэнтеролог расскажет о важности контроля жиров, белков и углеводов, о витаминах и минеральных веществах в рационе, какой вред и кому могут нанести продукты с пищевыми волокнами, как рацион должен меняться с годами. Также будет проведена разминка, направленная на улучшение работы пищеварительной системы. Будут показаны упражнения, которые участники мероприятия смогут выполнять дома самостоятельно.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.