Обновленный McDonald's заработает в Подмосковье в ближайшее время

Обновленный McDonald's заработает в Подмосковье в ближайшее время
Общество
Валерий Мельников

Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости

РИАМО - 19 мая. Одна из самых крупных сетей на территории Московской области – ООО «Макдоналдс» – в ближайшее время возобновит работу под новым брендом, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

В четверг McDonald's объявил о заключении сделки по продаже российских активов бизнесмену Александру Говору. Он является партнером-франчайзи компании с 2015 года: в Сибири работает 25 ресторанов, открытых по франшизе.

Согласно условиям сделки, Говор покупает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом.

На сегодня в Подмосковье насчитывается 139 объектов McDonald's. На предприятиях сети занято свыше 10 тыс. человек, а также 15 тыс. трудятся в смежных организациях. Ежедневная проходимость предприятий в Подмосковье составляет порядка 300 тыс. человек.

«Для нас очень важно, что объекты общественного питания продолжат функционировать и сохранятся рабочие места, а запланированное расширение сети позволит создать порядка 6 тыс. новых рабочих мест для жителей Подмосковья и привлечет дополнительные инвестиции», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что на текущий момент общий объем инвестиций в развитие сети на территории области составляет свыше 12 млрд. рублей. При этом дополнительно планируется инвестировать еще 7 млрд. рублей. Налоги в консолидированный бюджет Подмосковья превысили 840 млн рублей.

Лидирующие показатели

Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

Важно, что именно Московская область является крупнейшим источником продукции и упаковки для всемирно известного бренда в России.

Сегодня доля подмосковных продуктов и упаковки, поставляемых в McDonald's, составляет порядка 40%. Подмосковные поставщики обеспечивают McDonald's на всей территории России мясными полуфабрикатами, сыром, молочными смесями для мороженого, салатно-овощной продукцией и бумажной упаковкой.

«Предприятием запущена долгосрочная программа поддержки российских фермеров, в рамках которой семейное агропредприятие из Дмитрова, специализирующееся на производстве кочанных салатов, получило целевой грант для прохождения международной сертификации, позволяющий стать поставщиком», – подчеркнул Филимонов.

Более 10 крупнейших производителей Подмосковья являются прямыми поставщиками сети ресторанов McDonald's. Речь идет о производителях мяса, салатов и овощей, сыра, молочных смесей, сахара и др.

Поддержка от властей региона

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что областные власти окажут поддержку новым владельцам сети ресторанов McDonald's, чтобы она как можно быстрее начала работу в регионе.

«Какой бы ни был бренд и новый владелец, для нас McDonald's - это в первую очередь наши люди, сотрудники компании», – подчеркивал губернатор. 

Глава Подмосковья также выразил надежду, что смена владельца не отразится на качестве продукции в ресторанах.

«Я думаю, эта новость (о запуске сети под новым брендом - ред.) обрадует как многочисленных сотрудников, так и клиентов ресторанов быстрого питания», – резюмировал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Новый бренд и меню: как изменится McDonald's после продажи компании>>