В Подмосковье поддержат запуск ресторанов McDonald's под новым брендом – губернатор

В Подмосковье поддержат запуск ресторанов McDonald's под новым брендом – губернатор
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. Когда сеть ресторанов McDonald's запустится под управлением отечественных партнеров, власти Московской области окажут поддержку, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Компания McDonald's заявила об уходе с российского рынка. Организация приступила к продаже бизнеса в РФ. Рестораны сети вернутся к работе с середины июня, но под новым брендом. Сотрудники продолжат работу в точках общепита.

«Когда она (сеть – ред.) запустится, мы окажем всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась и стало возможным дальнейшее развитие и расширение. Какой бы ни был бренд и новый владелец, для нас McDonald's - это в первую очередь наши люди, сотрудники компании. Почти 10 тыс. человек работают (в McDonald's – ред.) в Московской области», — сказал Воробьев ТАСС.

Он отметил, что в Подмосковье больше всего ресторанов сети в стране – около 140, много поставщиков, которые привыкли работать по самым высоким стандартам и могут обеспечить бесперебойные поставки продуктов. Губернатор выразил уверенность, что это никак не отразится на качестве.

«Я думаю, эта новость (о запуске сети под новым брендом - ред.) обрадует как многочисленных сотрудников, так и клиентов ресторанов быстрого питания. Знаем и приветствуем, что менеджмент компании остается на местах, что компания договорилась о передаче бизнеса с одним из своих российских партнеров, что все рабочие места в России (62 тыс. сотрудников в 62 регионах) будут сохранены», — подчеркнул Воробьев.

Ранее губернатор представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Они призваны поддержать граждан и предпринимателей в условиях санкционного давления.

Воробьев подчеркнул, что первые меры по поддержке бизнеса уже показывают результаты. Цель «Новой экономики Подмосковья» - обеспечить максимальное содействие приходу новых инвесторов, помочь работе бизнеса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.