Выходные 20–22 мая: Markul, Московский весенний велофестиваль и «Решала: Брат»

Выходные 20–22 мая: Markul, Московский весенний велофестиваль и «Решала: Брат»
Истории
страница «MARKUL» во «Вконтакте»

Фото - © страница «MARKUL» во «Вконтакте»

В предстоящий уикенд даже самым избирательным жителям и гостям Московского региона будет чем заняться. Любители рок-музыки смогут сходить на концерты групп «Сансара» и «Аффинаж», а для поклонников рэп-культуры выступит Markul. Театралов заинтересует премьера кабаре-спектакля «Абсолютно нага» с Екатериной Варнавой в главной роли. Также пора доставать велосипеды, чтобы поучаствовать в массовом заезде. Подробнее об этих и других событиях – в гиде РИАМО.

КОНЦЕРТЫ

«Сансара»

сайт mumiytrollbar.com

Фото - © сайт mumiytrollbar.com

Для любителей мелодичных рок-баллад и инди-рока в эти выходные выступит уральская группа «Сансара», ярко стартовавшая в начале нулевых на таких громких фестивалях, как «Максидром» и «Нашествие». Музыканты презентуют новую программу, включающие песни, по словам фронтмена группы Саши Гагарина, «которые позволят всем нам утвердиться в мыслях о том, как важно сохранять близость и поддерживать друг друга». Билеты можно приобрести по ссылке.

Где: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15, «Мумий Тролль Music Bar»

Когда: 20 мая в 20:00

Стоимость: 1 500 рублей

Markul

страница «MARKUL» во «ВКонтакте»

Фото - © страница «MARKUL» во «ВКонтакте»

Популярный рэп-исполнитель, треки которого часто попадают в чарты и, конечно, остаются в плей-листах фанатов, выступит в клубе Gipsy. Прозвучат главные хиты артиста «Я в моменте», «Худший друг», «Вредные привычки» и другие. Мероприятие в Gipsy – клубного формата, исполнитель выйдет на сцену не ранее 2:00 и будет являться не единственным элементом ночной программы.Билеты доступны на сайте «Яндекс.Афиша».

Где: г. Москва, Болотная наб., д. 3, стр. 1, Gipsy

Когда: 20 мая в 23:00

Стоимость: от 3 200 рублей

Пять секретных бункеров Москвы, где есть экскурсии, танцы и коктейли>>

«Аффинаж»

страница «Аффинаж» во «ВКонтакте»

Фото - © страница «Аффинаж» во «ВКонтакте»

Российская рок-группа, которая славится своим подходом к звучанию, в субботу выступит в клубе 1930 Moscow. Гостей ждет масштабный концерт в честь десятилетия существования коллектива. Фронтмен группы «Аффинаж» обещает программу из лучших композиций, в том числе и совсем свежих. Купить билеты можно на сайте площадки.

Где: г. Москва, Партийный пер., д. 1, к. 6, 1930 Moscow

Когда: 21 мая в 20:00

Стоимость: от 2 000 рублей

СПЕКТАКЛИ

«Анна Каренина»

страница «Мюзиклы Театра оперетты» во «Вконтакте»

Фото - © страница «Мюзиклы Театра оперетты» во «Вконтакте»

История, которая хорошо известна всем ценителям классики,предстанет в жанре мюзикла. В труппе спектакля, который пройдет на сцене Московского театра оперетты, задействованы такие звезды, как Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак, Сергей Ли, Ольга Беляева, Наталия Быстрова, Игорь Балалаев и многие другие. Благодаря новейшим возможностям мультимедийных технологий организаторам удалось создать эффект погружения в события, происходящие на сцене. Билеты доступны на сайте театра.

Где: г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 6, Московский театр оперетты

Когда: 20 мая в 19:00, 21 и 22 мая в 14:00 и в 19:00

Стоимость: от 1 500 рублей

Карантинный киногид: 15 лучших сериалов последнего десятилетия>>

«Магический экспресс»

страница «Магический Экспресс» во «Вконтакте»

Фото - © страница «Магический Экспресс» во «Вконтакте»

Магический поезд приглашает детей в возрасте от четырех до десяти лет отправиться в полуторачасовое сказочное путешествие. Стартует поездка с Ленинградского вокзала, маршрут пролегает до Коврова. Ребят познакомят с волшебниками и их учениками, покажут фокусы и другие удивительные представления. Также их ждут угощения, подарки и другие сюрпризы. Билеты доступны на сайте проекта.

Где: г. Москва, Комсомольская пл., д. 3

Когда: 21 мая в 10:30

Стоимость: 2 500 рублей

«Абсолютно нага»

страница «Crave Theatre Moscow» во «Вконтакте»

Фото - © страница «Crave Theatre Moscow» во «Вконтакте»

Модный театр-кабаре Crave, известный своим новаторским подходом к театральному искусству, на суд зрителей представляет новый спектакль «Абсолютно нага» с Екатериной Варнавой в главной роли. Это постановка-исповедь, в которой соединились театрализованное музыкальное шоу, чувственное кабаре и стендап с дерзким юмором. Шоу бросает дерзкий вызов современному обществу и обличает утопичность женского мира, в котором нет места мужчинам. Билеты доступны на сайте театра.

Где: г. Москва, Лубянский пр-д, д. 15, стр. 2, театр-кабаре Crave

Когда: 20 и 21 мая в 19:00

Стоимость: от 10 000 рублей

Азия и Индия вместо Голливуда: что ждет российские кинотеатры и как изменится кинопрокат>>

«Рассказы Константина Треплева»

предоставлено организаторами мероприятия

Фото - © предоставлено организаторами мероприятия

В субботу ценители творчества Антона Чехова смогут попасть на последний показ спектакля «Рассказы Константина Треплева» по пьесе «Чайка». В постановке Гульнары Галавинской остро ставится вопрос неизбежного конфликта поколений, который переплетается с вечной темой любви. Сам А. Чехов писал, что в его «Чайке» – «пять пудов любви». Приобрести билеты на спектакль можно на сайте театра.

Где: г. Москва, ул. Перовская, д. 75, Московский драматический театр на Перовской

Когда: 21 мая в 19:00

Стоимость: от 300 рублей

ФЕСТИВАЛИ

Военно-патриотический слет «Сквозь эпохи»

пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Фото - © пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Цель мероприятия – противодействие попыткам искажения исторических фактов и сохранение памяти о героях. Ключевую часть слета занимает историческая реконструкция «Битва за Москву. Кремлевские курсанты», где гости станут свидетелями героического подвига студентов военных училищ осенью 1941 года. В рамках фестиваля будут работать четыре площадки, посвященные различным историческим эпохам: «Русский дружинник», «Петровский гвардеец», «Юный красноармеец» и «Холодная война». В рамках слета запланирован и интерактив – турнир по лазертагу, где желающие смогут проверить свои военно-тактические навыки.

Где: Московская обл., г.о. Павловский Посад, дер. Кузнецы, Центр военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А»

Когда: 21 и 22 мая

Стоимость: бесплатно

Куда сводить детей на спектакль: популярные кукольные театры Московского региона>>

Ярмарка мастеров «Маркет у моря»

страница «Маркет у Моря» во «Вконтакте»

Фото - © страница «Маркет у Моря» во «Вконтакте»

Центральное место петербургского фестиваля, который впервые проводится в Москве, занимает ярмарка, где мастера представят свои оригинальные работы в разных жанрах. Среди участников – более сотни проектов. Здесь можно приобрести украшения и аксессуары, одежду и товары для дома, керамику, декор, детские товары. На маркетевыступят диджеи Liz и Kirill POM. На фуд-корте в эти дни также будет представлено много российских и международных гастрономических проектов. Еще одна локация фестиваля – зеленый своп, где желающие смогут обменяться живыми растениями. Подробнее узнать о фестивале можно на официальном сайте.

Где: г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 1, «Хлебзавод»

Когда: 21 и 22 мая

Стоимость: свободный

Московский весенний велофестиваль

страница «Московский Велофестиваль» во «Вконтакте»

Фото - © страница «Московский Велофестиваль» во «Вконтакте»

В субботу состоится масштабный спортивный праздник, цель которого – приобщить жителей столицы к велосипедной культуре. В 12:00 на проспекте Сахарова со стороны Площади трех вокзалов откроется фестивальный городок. Здесь будут работать фуд-корт, выставка ретровелосипедов, детская площадка с беговелам. Также для гостей выступят группы от проекта «Музыка в метро» и устроят шоу «Трюки на велосипедах».

В 13:00 для всех желающих, будь то профи или любители, стартует велосипедная прогулка по перекрытому Садовому кольцу. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Где: г. Москва, пр-т Сахарова, Площадь трех вокзалов

Когда: 21 мая с 12:00 до 16:00

Стоимость: бесплатно

Как правильно подготовиться к велозаезду>>

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Приплыли!»

Главный герой – незадачливый романтик Паша, решивший сделать предложение любимой на яхте, разыграв сцену из «Титаника». Однако круиз оборачивается цепочкой непредсказуемых и абсурдных событий, на фоне которых намеченное кораблекрушение становится не самой большой проблемой.

В ролях: Владимир Яглыч, Роман Фомин, Александр Соколовский, Маргарита Аброськина и другие

«Приключения царя»

Мультфильм повествует о том, как во время античной Олимпиады в Грецию со всех сторон света съезжались лучшие атлеты. Одним из них оказался самый настоящий Царь, прибывший из далекого тридевятого царства. Вместе с ним в команде красавица жена, острая на язык теща, смышленая царевна и даже домашний аист. С такой поддержкой победа гарантирована, но вот незадача – их буквально по пятам преследует заклятый враг царя.

10 фраз из популярных советских мультиков>>

«Будь моими глазами»

Незрячая девушка Софи приглашена в отсутствие хозяев пожить в роскошном особняке. Вскоре в дом вламываются грабители, и единственная надежда героини на спасение – приложение, позволяющее связаться со случайным волонтером, который по видеосвязи может описать происходящее вокруг. Так глазами девушки становится ветеран военной службы Келли. Вместе им предстоит найти выход из западни.

В ролях: Скайлер Девенпорт, Джессика Паркер Кеннеди, Натали Браун и другие

«Решала: Брат»

Главный герой по прозвищу Каша твердо решает начать жизнь с чистого листа, но прошлое не готово его отпустить. Опасные люди являются за ним прямо в реабилитационный центр, и с этого момента Каше приходится пуститься в бега. Вернувшись в родной город, он пытается спасти не только себя и своего брата, оказавшегося в тюрьме, но и случайную знакомую Асю: девушку, как и его когда-то, стремительно затягивает водоворот криминала и пагубной зависимости.

В ролях: Александр Фролов, Анастасия Акатова, Константин Озеров и другие

15 мировых шедевров кино, которые стоит посмотреть в самоизоляции>>