Организаторы акции «Библионочь» в Москве подготовили подарки для своих гостей

Организаторы акции «Библионочь» в Москве подготовили подарки для своих гостей
Общество
сайт акции

Фото - © сайт акции

РИАМО - 17 мая. В рамках акции «Библионочь» в Москве пройдут более 770 мероприятий, среди которых выставки, экскурсии, концерты, спектакли и многое другое, сообщил журналистам руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Мы стараемся всячески привлечь в эти дни нашу аудиторию. Но не ради какой-то развлекухи. Это, действительно, праздник чтения, праздник литературы. Каждый готовит что-то свое, свою программу. Это наш такой день рождения, если хотите. <…> Обычно гости с подарками приходят, а тут мы с подарками», - сказал Кибовский.

Всего запланировано 45 выставок, 51 экскурсия, 223 мастер-класса, 47 встреч с писателями и представителями профессионального сообщества, 74 спектакля, 77 концертов, 42 лекции, 10 презентаций книжных новинок, 19 кинопоказов, 51 чтение, 21 викторина и 107 квестов и другие мероприятия.

«Соскучились не только аудитория, но и мы. 2 года мы проводили эту акцию онлайн. Сегодня у нас большой праздник. Мы можем, наконец-то, встретиться лично. Хотя в прошлом году у нас на московских мероприятиях участвовали 220 тыс. онлайн-посетителей. Это много, это хорошая цифра. Но одно другому не мешает. Опыт получили и во время акции (в этом году – ред.) у нас будет специальный онлайн-канал», - отметил Кибовский.

В этом году «Библионочь» начнется в 18:00 28 мая, а закончится в 02:00 29 мая.

Узнать информацию о всех мероприятиях, которые состоятся в этом году в рамках «Библионочи», можно на сайте акции.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.