На фестивале «Московская весна» выступят призеры конкурса акапельных команд

На фестивале «Московская весна» выступят призеры конкурса акапельных команд
Общество
Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Фото - © Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

РИАМО - 6 мая. В столице накануне Дня Победы призеры международного конкурса «Московская весна A Capella» выйдут на сцены фестиваля «Московская весна». Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Гостей праздничных площадок ждут выступления трио, квинтетов, фольклорных ансамблей, хоровых коллективов и других вокальных команд, исполняющих музыку а капелла. Такие выступления стали одной из весенних традиций Москвы.

В 2022 году на площадках фестиваля «Московская весна» выступят яркие акапельные команды, ставшие призерами конкурса «Московская весна A Capella». Артисты подготовили специальные программы, посвященные Дню Победы.

Женский квартет Abby-k занял третье место на конкурсе в 2018 году. Участницы выступят 7 мая в 18:00 в Куркино и 8 мая в 16:00 у Гольяновского пруда и в 18:00 на Вешняковской улице.

Коллектив Moscow Gospel Team собрал в своем репертуаре известные произведения как мировой музыкальной культуры, так и обработки саундтреков кино. Команда стала третьей на конкурсе в 2019 году в номинации «Большая вокальная группа». Они выступят 7 мая в 16:00 на бульварной зоне 16 микрорайона Зеленограда, в 18:00 на Митинской, а также 8 мая в 16:00 на Вешняковской улице и в 18:00 на Городецкой.

На площади Славы 7 мая в 16:00 и в 18:00 на улице Перерва выступит Академический хор Белгородской государственной филармонии. Конкурсанты надолго запомнились обработкой русских народных песен. Они также выступят 8 мая в 16:00 на улице Хачатуряна и в 18:00 на Коптевском бульваре.

Фестиваль «Московская весна» будет идти до 10 мая включительно. На его площадках гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, карусели, сувениры, спектакли и музыка.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.