60 сельхозпроизводителей Подмосковья поучаствовали в торгово‑закупочной сессии «Магнита»

60 сельхозпроизводителей Подмосковья поучаствовали в торгово‑закупочной сессии «Магнита»
Общество
Алексей Майшев

Фото - © Алексей Майшев/РИА Новости

РИАМО - 28 апр. Торгово-закупочная сессия розничных магазинов «Магнит» Московской области впервые за два года состоялась в очном формате в Доме правительства региона в Красногорске. В мероприятии приняли участие 60 подмосковных сельхозпроизводителей из Дубны, Солнечногорска, Серпухова, Истры, Шатуры и других городских округов области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Отмечается, что Минсельхозпрод Подмосковья несколько лет регулярно проводит специальные мероприятия, в рамках которых организуются встречи региональных производителей, которые еще не работают с торговыми сетями или хотят расширить ассортимент своей продукции, реализуемой через сетевые магазины.

«Компания «Магнит» – лидер по числу магазинов в регионе, их 1 395. Наша задача сделать так, чтобы количество нашей подмосковной продукции на прилавках торговых сетей росло. Раньше мы проводили очно такие встречи, в прошлом году по ВКС, но даже тогда доля наших производителей на прилавках магазинов сети показала рост с 10-12% до 16%», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

В прошедшей торгово-закупочной сессии «Магнита» поучаствовали подмосковные производители грибов, овощей, полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов, молочной, рыбной и мясной продукции, хлеба, шоколада, кофе, напитков и другой продукции.

По результатам таких мероприятий производители могут заключать договоры на поставку продуктов с торговыми сетями, получать гарантированную обратную реакцию от сетей и конструктивную оценку коммерческого потенциала продукции.

«Планируем и дальше проводить такие сессии со всеми сетевыми компаниями области, чтобы обеспечить доступ наших производителей на прилавки и повышать тем самым уровень сбыта и доходов наших подмосковных компаний», - отметил Мурашов.

Сегодня с торговой сетью «Магнит» сотрудничают 162 поставщика из Московской области. Число сотрудников магазинов сети в регионе составляет 16 945 человек. В 2021 году сеть заплатила в бюджет Подмосковья 1,9 млрд рублей налоговых отчислений.