В Москве задержали украинца, который разыскивался в Чехии за грабеж

В Москве задержали украинца, который разыскивался в Чехии за грабеж
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 8 апр. В столице задержан гражданин Украины, который разыскивался правоохранительными органами Чехии за совершение разбоя и незаконный оборот поддельных платежных средств. Об этом сообщается на сайте «МВД медиа».

В октябре 2012 года мужчина и его сообщники, вооруженные пистолетом, битой и ножом, разбили дверь балкона жилого дома в Праге и проникли внутрь. Там налетчики связали женщину и мужчину, которого под угрозой расправы заставили сообщить коды от банковских карт.

В итоге налетчики украли из дома наличные деньги, наручные часы, мобильник и несколько банковских карт, а также угнали автомобиль BMW X6.

Фигуранту, уроженцу Украины, вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьями 173 и 234 УК Чешской Республики. Мужчина скрылся и был объявлен в международный розыск.

«Сотрудники МВД России получили информацию от зарубежных коллег о том, что разыскиваемый может находиться на территории РФ. Они установили его точное местонахождение и задержали в Москве», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.