В Балашихе газ подключили к 1,5 тыс домовладений
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzEtenoxZzRydF9sT1BiY1lqLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба АО "Мособлгаз" (Восток)
В Балашихе в рамках президентской программы социальной газификации сетевой газ подключили к 1,5 тыс. домовладений, сообщает пресс-служба «Мособлгаза».
Сетевой газ в рамках президентской программы социальной газификации начали использовать жители 1,5 тыс. домовладений в городском округе Балашиха. Юбилейным стало подключение дома семьи Ковальчук-Шнярук в Балашихе.
В округе приняли более 2,2 тыс. заявок на догазификацию и заключили 2015 договоров. Газопроводы проложили до границ 1,8 тыс. участков, из них 1,5 тыс. домовладений уже подключены к газоснабжению.
Газификация частных домов позволяет обеспечить стабильное отопление, горячее водоснабжение и комфортные условия проживания. Подать заявку на подключение можно онлайн через личный кабинет клиента АО «Мособлгаз». Вопросы о программе принимают в официальном канале АО «Мособлгаз».
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность программы социальной газификации, которая пришлась по душе многим жителям Подмосковья.
«Вы знаете, что это президентский проект и это, я позволю себе сказать, маленькое чудо очень пришлось по душе нашим жителям. Московская область самая большая по количеству домовладений», — сказал Воробьев.