Площадка по сбору крупногабаритных отходов «Мегабак» появится в Котельниках в 2021 году
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMi81MC9lMS9pN3EuanBlZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Котельники
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 11 дек. Проект по раздельному сбору крупногабаритных отходов «Мегабак» реализуют в подмосковных Котельниках в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.
«Сотрудники управления благоустройства приняли участие в очном мастер-классе по раздельному сбору вторичного сырья - крупногабаритных отходов на площадке «Мегабак» для администраций городских округов Московской области, участвующих в реализации проекта. В Котельниках проект реализуют в 2021 году», - говорится в сообщении.
«Мегабак» - это программа по созданию площадок для сдачи мусора, которые станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на снижение минимум в два раза объемов вывоза мусора на полигоны и увеличение доли перерабатываемых отходов.
Данный проект будет полностью реализован в городе в 2021 году.