33 многоквартирных дома капитально отремонтировали в Лобне в 2022 г

33 многоквартирных дома капитально отремонтировали в Лобне в 2022 г
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 12 янв. В прошлом году в городском округе Лобня капитально отремонтировали 33 многоквартирных дома в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», также специалисты починили кровли в 14 МКД, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Сотрудники ведомства в Лобне также отремонтировали фасад 1 МКД, инженерные системы - в 18 домах. Также они заменили 17 лифтов в 6 домах.

«В Московской области реализуется самая значительная программа в РФ по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 16 тыс. домов, из них в 2022 году на территории Московской области капитально отремонтировано 3 849 домов. На сегодня улучшены жилищные условия у 3 млн жителей области», - отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Он отметил, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровель, замена внутренних инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Жители домов при необходимости могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП размещены на сайте Фонда в разделе «О Фонде».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность программы капремонта.

«Есть фонд капремонта. В Московской области 54 тыс. многоквартирных домов. И естественно часть из них требует капитального ремонта», – говорил губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.