Новый врач начал работать в Сергиево‑Посадской больнице
:focal(0.5:0.32):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JkLzI0L3VqeC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
РИАМО - 1 сен. В женской консультации Сергиево-Посадской больницы начала работать новый врач акушер-гинеколог Дарья Назарова. Она приступила к обязанностям недавно, однако уже успела зарекомендовать себя как добросовестный и высококвалифицированный специалист, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.
Дарья Назарова родом из Санкт-Петербурга, хотела стать врачом еще в детстве.
«Когда я решила пойти в медицину, родители полностью поддержали в выборе. Будучи ученицей 7-го класса общеобразовательной школы поступила в медико-биологический класс малого медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного университета. Это был популярный ВУЗ, где по медико-биологическому профилю ведут дополнительное образование школьников, работают различные кафедры и кружки. В 9-м классе посещали Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И. И. Джанелидзе, где знакомились уже с реальными интересными случаями заболеваний пациентов. В этот же период я перешла в гимназию с медико-биологическим уклоном, чтобы подготовится к поступлению в ВУЗ», — рассказала Назарова.
Специалист закончила Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова по профилю акушерства и гинекологии.
С мая 2023 года врач работает в женской консультации Сергиево-Посадской больницы. По словам Назаровой, она не жалеет о своем выборе и не представляет себя в другой профессии.
Записаться на прием к доктору можно по телефону 122.
Работа по привлечению кадров — приоритетная задача программы модернизации первичного звена, реализуемая министерством здравоохранения Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.
«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной», – сказал Воробьев.